Курс ЦБ на 19.03: $ 91.98 100.24

14.08.2020 Общество

После благоустройства на ул. Ильюшина, 4, придется демонтировать новый асфальт и уложить его еще раз

После благоустройства на ул. Ильюшина, 4, придется демонтировать новый асфальт и уложить его еще раз

Качество асфальта на ул. Ильюшина, 4, проверили в лаборатории специалисты компании «Оникс». Территорию отремонтировали в рамках проекта «Народный бюджет ТОС».

Специалисты взяли пробы асфальтового покрытия в двух местах. Исследование показало, что асфальт недоуплотнен, смесь не соответствует требованиям ГОСТ 9128-2013, предъявляемым к асфальту типа Б. Эксперты заключили, что фактически уложен асфальт другого типа.

Ремонтировала площадку компания «Дорстрой». Работы стартовали еще в мае, но подрядчик выполнял все медленно, пропадал на продолжительное время. Качеством выполненных работ осталась недовольна комиссия, которая выезжала на объект на этой неделе, и местные жители. В связи с многочисленными замечаниями, выявленными общественниками и заказчиком, было решено провести лабораторное исследование асфальта.

«Работы на ул. Ильюшина, 4, выполнены некачественно: помимо плохого асфальта, занижен бордюрный камень, земля на газонах разбросана, не утрамбована, валяется мусор. Подрядчику нужно будет все исправить, в том числе уложить новый асфальт. Мы с Департаментом городского хозяйства будем рассматривать вопрос о препятствовании таким подрядчикам участвовать в конкурсах на выполнение социально важных работ», - сказал депутат Вологодской городской Думы, член Общественного совета города Михаил Громов.

Добавим, что качество асфальта проверяют каждый раз при приемке работ. Так, пробы берут на улицах, отремонтированных по проекту «Безопасные и качественные автомобильные дороги», во дворах, которые обновляют по федеральной программе «Городская среда».

Карина Ершова
Другие новости по теме
22.12.2023 16:18

В Вологде подвели итоги голосования по проекту «Народный бюджет ТОС»

Заявки на участие в этом году подал 31 ТОС города Вологды. Голосование проходило в два этапа. Всего за инициативы проекта проголосовали порядка 55 тысяч человек.
07.12.2023 16:42

Четыре дня остается до окончания повторного голосования за проекты «Народного бюджета ТОС» в Вологде

С 4 декабря в Вологде ведется дополнительное голосование по проекту «Народный бюджет ТОС». До 20:00 10 декабря вологжане могут сделать свой выбор.
04.12.2023 12:06

Дополнительное голосование по проекту «Народный бюджет ТОС» стартовало в Вологде

В Вологде проходит дополнительное голосование по проекту «Народный бюджет ТОС». Оно стартовало 4 декабря в 08:00 и продлится до 20:00 10 декабря.

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×