Курс ЦБ на 19.04: $ 94.09 100.53

18.08.2020 Общество

С особенностями реставрации памятников архитектуры познакомят вологжан на онлайн-конференции

С особенностями реставрации памятников архитектуры познакомят вологжан на онлайн-конференции

19 августа в 16.00 состоится онлайн-встреча с представителем АУК ВО «Вологдареставрация». Конференция будет организована в рамках проекта «Школа архитектурного наследия».

Участники узнают, что такое памятники архитектурного наследия и как их реставрировать. Специалист расскажет о людях, которые задействованы на каждом этапе восстановления зданий.

«Архитекторы и реставраторы не только сохраняют историю нашего города, а передают ее из поколения в поколение. Конечно, затронем тему важности этой деятельности: каждый город имеет свое историческое лицо, свою душу. Их отражение - памятники архитектурного наследия», - сообщают организаторы.

Желающим присоединиться, нужно зарегистрироваться по ссылке и скачать приложение ZOOM. После регистрации на электронную почту придёт ссылка на конференцию.

Проект «Школа архитектурного наследия» реализуется при поддержке Комитета по охране объектов культурного наследия Вологодской области. Вологжане изучают вопрос сохранения исторических зданий в теории и на практике: проходят встречи с реставраторами и архитекторами. Регулярно участники встречаются на субботники в церквях.

Мария Кудрякова
Другие новости по теме
19.09.2021 18:42

Реставратор Владимир Новоселов поделится с вологжанами секретами своей работы

20 и 21 сентября в рамках «Школы архитектурного наследия» состоятся встречи реставратора с жителями. Пообщаться со специалистом можно будет в доме Засецких, где сейчас идет реставрация, и в обновленном доме Дружинина.
12.09.2021 09:18

Ученики «Школы архитектурного наследия» продолжат восстановительные работы на территории Богоявленской церкви в Вологде

12 сентября «Школа архитектурного наследия» снова собирает всех желающих принять участие в реставрационных работах на территории Богоявленской церкви, которая входит в комплекс Георгиевские церкви на Наволоке.
27.08.2021 12:50

Добровольцев ищут для помощи в реставрации дома на ул. Чернышевского, 56 в Вологде

Принять участие в реставрационных работах вологжане могут 29 августа в рамках проекта «Школа архитектурного наследия».  

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×