Курс ЦБ на 28.03: $ 92.59 100.27

24.08.2020 Общество

Юрий Сапожников: «Диктант Победы» - важная акция, которую обязательно нужно продолжать»

Юрий Сапожников: «Диктант Победы» - важная акция, которую обязательно нужно продолжать»

3 сентября Вологда присоединится к всероссийской акции «Диктант Победы». Вологжане напишут тест на знание военной истории в офлайн- и онлайн-режимах.

«Диктант Победы» - важная акция, которую обязательно нужно продолжать. Важно, чтобы события Великой Отечественной войны передавались из поколения в поколение. Наш долг - передать эту память будущим поколениям, пресекая попытки переписать историю», - отметил Глава Вологды Юрий Сапожников.

Для участников «Диктанта Победы» подготовят 25 вопросов: 20 заданий будут общефедеральными, остальные - на местную тематику. Решить задания можно будет на четырех площадках: в здании ВоГУ на проспекте Победы, 33, в Молодежном центре «ГОР.СОМ 35» на Козленской, 2, в центре «Забота» на Марии Ульяновой, 6 и в Гидрометцентре на Лаврова, 15. Тест будет доступен онлайн на сайте диктантпобеды.рф.

Заранее зарегистрироваться и выбрать наиболее удобное место проведения акции можно на сайте или в приложении. Также уже можно подготовиться к диктанту и решить 30-минутный тест «Дела минувших дней: насколько хорошо вы знаете историю ВОВ».

Добавим, что акция пройдет по всей России, а также в 75 странах мира, включая Канаду, Испанию, Италию, США, Китай, Германию и другие.

Карина Ершова
Другие новости по теме
11.08.2023 15:44

Вологжанка готовится стать участницей парада Победы в Москве

17-летняя жительница Вологды, ставшая победительницей международной патриотической акции, получила приглашение на парад Победы в столице России в следующем году.
28.04.2023 18:48

На 228 площадках был проведен «Диктант Победы» для вологжан

27 апреля жители Вологодчины приняли участие в ежегодной Международной патриотической акции «Диктант Победы», которая проводится в рамках проекта «Историческая память» партии «Единая Россия».
04.09.2022 09:08

Жители Вологды написали «Диктант Победы»

Накануне жители областной столицы в очередной раз присоединились к Международной патриотической акции «Диктант Победы». В городе работало 44 площадки для выполнения теста о событиях Великой Отечественной войны. Ответить на вопросы можно было и онлайн на специализированном сайте.

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×