Курс ЦБ на 29.03: $ 92.26 99.71

25.08.2020 Общество

Первосентябрьские линейки в школах обсуждают вологжане в социальных сетях

Первосентябрьские линейки в школах обсуждают вологжане в социальных сетях

С 17 по 23 августа кураторы системы «Инцидент Менеджмент» зафиксировали почти 2800 постов и комментариев в соцсети. Более полутысячи сообщений касались сферы образования.

Вологжан волнует формат обучения с 1 сентября, проведение торжественных линеек. Пользователи спрашивают, обязательна ли школьная форма, нужно ли детям будет носить маски, а также как будут дезинфицировать учебные заведения.

«В социальных сетях вологжанам даются разъяснения. Планируется, что школы будут работать с 1 сентября с соблюдением всех санитарно-эпидемиологических требований. Далее все будет зависеть от эпидобстановки в регионе. Обязательное ношение масок учениками школ не предусмотрено, а решение о форме принимается на уровне каждой школы совместно с родительским комитетом. Торжественные линейки пройдут для учеников 1 и 11 классов. Алгоритм проведения учебного процесса, уборки и дезинфекции в условиях распространения коронавирусной инфекции тщательно прорабатывается каждой школой», - пояснили кураторы системы «Инцидент Менеджмент».

Кроме того, вологжане интересуются благоустройством общественных пространств, ремонтом и содержанием дорог - около 500 постов по каждой теме. Больше всего сообщений поступили от жителей Вологды, Череповца, а также Череповецкого, Сокольского и Белозерского районов.

Карина Ершова
Другие новости по теме
20.06.2022 16:08

Вологодская ГМХА и ВоГУ подключились к системе обратной связи «Инцидент Менеджмент»

Об этом сообщает Центр управления регионом Вологодской области, отметив, что в период приемной кампании возросло количество вопросов от студентов, абитуриентов и их родителей.
13.09.2021 17:11

Вологодская область вошла в тройку лучших регионов России по качеству обратной связи

А в СЗФО - первое место. Такой результат регион показал в августе, набрав 97 баллов из 100 возможных. Рейтинг рассчитывался на основе работы регионов в социальных сетях с системой «Инцидент Менеджмент».
06.04.2021 08:54

ЦУР запустил серию семинаров по работе с обращениями жителей в соцсетях

Специалисты Центра управления регионом Вологодской области расскажут представителям администраций и департаментов о работе системы «Инцидент Менеджмент».  Обучение стартовало в конце марта и рассчитано на месяц.

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×