Курс ЦБ на 20.04: $ 93.44 99.58

27.08.2020 Общество

Первые киносеансы в «Ленкоме» пройдут в субботу в Вологде

Первые киносеансы в «Ленкоме» пройдут в субботу в Вологде

С 27 августа оперштаб Вологодской области разрешил возобновить работу кинотеатров. «Ленком» откроет свой кинозал в субботу, 29 августа.

«Мы уже заказали контент, договоры заключены, начинается загрузка файлов. 29 сентября в 10.30 состоится первый сеанс, показываем российский фильм «Вратарь галактики». В соответствии с требованиями Роспотребнадзора, в зале будет шахматная рассадка: для покупки на сайте доступны 276 билетов. После каждого сеанса будет проводиться традиционная уборка, но с использованием дезинфицирующих средств. По «Салюту» пока планов нет, сначала введем в работу «Ленком», - рассказал директор «Киноцентр-Вологда» Илья Рассадин.

В «Ленкоме» также будут показывать новинку 2020 года - боевик «Гренландия» (Великобритания, США). Билеты доступны на официальном сайте киноцентра.

Кинотеатр «Синемапарк» планирует принимать первых зрителей тоже с 29 августа. Сейчас идет составление расписания. В залах уже нанесена разметка, составлена новая рассадка, чтобы загрузка не превышала 50 %, подготовлены дозаторы с санитайзерами. По информации администрации кинотеатра, все сотрудники проходят ежедневную термометрию.

«Мы пять месяцев сидели без работы, поэтому очень рады, что нам разрешили открыться. Вологжане увидят все новые фильмы, которые показывают в стране», - сказала директор кинотеатра «Синемапарк» Анна Смирнова.

Добавим, что с 27 августа разрешена также работа театров, домов культуры и аквапарков, можно проводить спортивные мероприятия с участием зрителей. На открытых площадках загруженность не должна превышать 50 %, на закрытых - 25 %.

Мария Кудрякова
Другие новости по теме
19.04.2024 10:13

Фильм «В Арктику» бесплатно покажут в рамках фестиваля «зелёного» документального кино в Вологде (6+)

Фестиваль «зелёного» документального кино стартует в Вологде 24 апреля. В рамках мероприятия в кинотеатре «Ленком» 27 апреля пройдет бесплатный показ российского фильма «В Арктику» (6+).
16.04.2024 19:44

В рамках Дней культурного наследия кинотеатр «Ленком» покажет два фильма (16+)

17 апреля в 14:00 вологжане смогут посмотреть фильм «Крепость», а 18 апреля в 14:00 — «Дионисий».
27.03.2024 08:25

Советский фильм Сергея Бондарчука «Они сражались за Родину» покажут сегодня вологжанам

Сегодня в Вологде состоится бесплатный показ советского фильма «Они сражались за Родину». Посмотреть картину можно будет в кинотеатре «Ленком» в 10:00.

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×