Курс ЦБ на 29.03: $ 92.26 99.71

31.08.2020 Общество

Вологжане могут предложить варианты благоустройства сквера на ул. Архангельской

Вологжане могут предложить варианты благоустройства сквера на ул. Архангельской Фото: vk.com/konevabest

Сквер на пересечении улиц Архангельская - Конева благоустроят в следующем году в рамках проекта «Народный бюджет ТОС». Сейчас в группе ТОС «Конева» вологжане делятся своими идеями по улучшению этой территории.

Так, вологжане хотят видеть в сквере детскую площадку или спортивный комплекс. Комментаторы отмечают, что в первую очередь нужно выровнять дорожку и установить новые светильники.

«Выровнять дорожки, добавить искусственное освещение, скамейки и на пересечении дорожек сделать фонтан. Можно добавить клумбы. А если делать детско-спортивные площадки, то жалко деревья, посаженные в том году», - пишет вологжанка Елена Воронецкая.

«Предусмотреть возможность украшать сквер на Новый год. Посадить елку», - добавила Ольга Петухова.

Инициативы в группе принимаются до 10 сентября. После предложения обсудят с проектировщиками и подрядчиками.

Напомним, что голосование по проекту «Народный бюджет ТОС» проходило с 25 июня по 1 июля. Вологжане выбрали 34 инициативы, которые воплотят в жизнь в 2021 году. Предложения касаются строительства детских и спортивных площадок, благоустройства тротуаров, установки освещения и другого. Денежные средства, которые направят на «народные» проекты, определят при формировании бюджета на следующий год.

Карина Ершова
Другие новости по теме
22.12.2023 16:18

В Вологде подвели итоги голосования по проекту «Народный бюджет ТОС»

Заявки на участие в этом году подал 31 ТОС города Вологды. Голосование проходило в два этапа. Всего за инициативы проекта проголосовали порядка 55 тысяч человек.
07.12.2023 16:42

Четыре дня остается до окончания повторного голосования за проекты «Народного бюджета ТОС» в Вологде

С 4 декабря в Вологде ведется дополнительное голосование по проекту «Народный бюджет ТОС». До 20:00 10 декабря вологжане могут сделать свой выбор.
04.12.2023 12:06

Дополнительное голосование по проекту «Народный бюджет ТОС» стартовало в Вологде

В Вологде проходит дополнительное голосование по проекту «Народный бюджет ТОС». Оно стартовало 4 декабря в 08:00 и продлится до 20:00 10 декабря.

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×