Курс ЦБ на 18.04: $ 94.32 100.28

02.09.2020 Общество

4015 вологжан напишут «Диктант Победы» в офлайн-режиме

4015 вологжан напишут «Диктант Победы» в офлайн-режиме

Акция «Диктант Победы», посвященная событиям Великой Отечественной войны, состоится 3 сентября. В день проведения акции у вологжан будет возможность проверить свои знания об исторических фактах в двух форматах - офлайн и онлайн.

Напомним, акция «Диктант Победы» в этом году объединит 75 стран. К примеру, площадки для проведения диктанта впервые организовали в Индии, Афганистане, Ливане, Непале, Палестине и Шри-Ланке. Всем участникам диктанта будут вручены дипломы, победителям - памятные призы.

Для написания диктанта в Вологде жители смогут выбрать любую из четырех площадок в городе, пройдя предварительную регистрацию на официальном сайте «Диктанта Победы». Офлайн-тест можно написать в корпусе ВоГУ на проспекте Победы, 33, в МЦ «ГОР.COM 35» на ул. Козленская, 2, в центре «Забота» на ул. Марии Ульяновой, 6, и в Гидрометцентре на ул. Лаврова, 15.

Чтобы принять участив в «Диктанте Победы» онлайн, нужно в день проведения диктанта зарегистрироваться на сайте и пройти тестирование. Для участников акции будут подготовлены 25 заданий, 20 из которых - общефедеральные на знание истории Великой Отечественной войны, остальные - на местную тематику.

Организаторами акции выступили Всероссийская политическая партия «Единая Россия», Российское историческое общество, Российское военно-историческое общество, Всероссийское общественное движение «Волонтеры Победы», а также Федеральное агентство по делам Содружества Независимых государств, Общероссийская общественная организация «Российский союз ветеранов» и Федеральная служба по надзору в сфере образования и науки.

Дарья Самодурова
Другие новости по теме
02.04.2024 17:02

«Диктант Победы» пройдёт во всех муниципалитетах Вологодчины

26 апреля Международная патриотическая акция «Диктант Победы» пройдёт во всех регионах России, в том числе и в Вологодской области. Традиционно «Диктант Победы» состоит из 25 заданий и длится 45 минут.
11.08.2023 15:44

Вологжанка готовится стать участницей парада Победы в Москве

17-летняя жительница Вологды, ставшая победительницей международной патриотической акции, получила приглашение на парад Победы в столице России в следующем году.
28.04.2023 18:48

На 228 площадках был проведен «Диктант Победы» для вологжан

27 апреля жители Вологодчины приняли участие в ежегодной Международной патриотической акции «Диктант Победы», которая проводится в рамках проекта «Историческая память» партии «Единая Россия».

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×