Курс ЦБ на 19.04: $ 94.09 100.53

04.09.2020 Общество

Продолжается демонтаж самовольно установленных гаражных боксов в г. Вологде

Продолжается демонтаж самовольно установленных гаражных боксов в г. Вологде

В областной столице продолжается работа по демонтажу незаконных объектов самовольно установленных на городской территории. Сегодня в присутствии представителей Администрации и сотрудников полиции три таких объекта увезли на штрафстоянку с территории рядом с ул. Некрасова, 82.

Уборка незаконных объектов выполнялась в соответствии с распоряжением № 27 от 16 июля 2020 года. Изначально на ул. Некрасова располагались 34 незаконно установленных железных гаража, сейчас их осталось 15.

3f7ISYqwZ6w.jpg

«С целью установления собственников объектов мы расклеиваем на них объявления. Кроме того, пытаемся найти собственников с помощью УВД и предлагаем им убрать самостоятельно свое имущество. После объявления об уборке большая часть жителей вывезла гаражи. Сейчас у нас стоит задача убрать незаконные объекты, где их максимально много. До конца сентября в этом районе будут убраны все незаконные объекты. Далее мы намерены освободить от незаконно установленных гаражей 5 и 6 микрорайоны города», - прокомментировал заместитель начальника Административно-технического отдела Администрации города Вологды Владимир Захаров.

Всего с начала года в городе Вологда убрано более 400 незаконных построек, из них 156 демонтированы около образовательных учреждений. Провести эту работу в первую очередь рядом со школами и детскими садами поручил профильному департаменту Мэр Вологды Сергей Воропанов.

PrJTYdMImac.jpg

Напомним, что новый механизм демонтажа незаконных гаражей действует в городе с мая 2019 года. За 30 дней на незаконно установленных объектах вывешивают объявления о необходимости освободить территорию. Далее полицейские и городские власти ищут хозяев, чтобы еще раз уведомить их об этом.

Добавим, если вологжане не вывозят гараж самостоятельно, бокс со всем имуществом доставят на штрафстоянку. Чтобы вернуть вещи, нужно будет оплатить затраты на транспортировку и хранение, а также административный штраф в размере 5 тыс. рублей за самовольное занятие земельного участка.

Дарья Самодурова
Другие новости по теме
05.03.2024 09:19

Еще 47 незаконно установленных конструкций уберут с улиц Вологды

Соответствующее распоряжение начальника Административного департамента Администрации города Вологды опубликовано на официальном сайте муниципалитета.
16.06.2023 10:56

24 объекта самостроя обязали снести жителей Вологды

На официальном сайте Администрации города опубликовали распоряжение «Об освобождении земельных участков от самовольно установленных объектов движимого имущества». Собственникам предписано снести или демонтировать самовольно установленные объекты.
31.03.2023 09:11

Более 300 гаражей демонтировали в Вологде в прошлом году

В 2022 году Вологде демонтировали 307 самовольно установленных металлических гаражей и сараек, которые были установлены незаконно. В первую очередь конструкции убираются у школ, детских садов, в охранных зонах инженерных коммуникаций и там, где они мешают благоустройству территорий.

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×