Курс ЦБ на 23.04: $ 93.25 99.36

07.09.2020 Общество

Подполковник из Вологды втайне от коллег спас пенсионера из пожара

Подполковник из Вологды втайне от коллег спас пенсионера из пожара Фото: 35.мвд.рф

Начальник отдела по контролю за оборотом наркотиков УМВД России по г. Вологде подполковник полиции Александр Морозов вытащил из горящей квартиры 86-летнего мужчину, оказал ему первую медицинскую помощь и пошел на работу.

О своем героическом поступке Александр Валентинович никому не рассказал. Информация поступила начальнику городского УМВД Дмитрию Нестерову от местных жителей. 25 августа около 6.00 полицейский услышал громкий хлопок во дворе своего дома. Выйдя на балкон, он увидел дым в квартире на первом этаже соседней многоэтажки и услышал крики о помощи. Александр Морозов бросился на помощь, по дороге он встретил еще двух мужчин спешивших на помощь.

«Вместе они определили, что пострадавший может находиться на кухне. Мужчины выбили стекло и соорудили лестницу из строительного поддона. Александр Валентинович проник в квартиру через окно и на полу увидел лежащего пенсионера, который уже с трудом мог дышать. Мужчины вытащили пострадавшего из горящей квартиры и вызвали медиков. Полицейский оказал пожилому человеку доврачебную помощь, плечи, руки и волосы пенсионера частично обгорели. На машине скорой помощи спасенного отвезли в медицинское учреждение, а полицейский вернулся домой, переоделся и отправился на работу», - сообщили в пресс-службе УМВД России по Вологодской области.

Пожар произошел на ул. Конева, 20б. Причиной возгорания послужило неосторожное обращение с огнем, предположительно, хозяина жилой площади. 86-летний пенсионер выздоровел. Руководство УМВД России по г. Вологде рассматривает вопрос о поощрении подполковника полиции Александра Морозова.

Мария Кудрякова
Другие новости по теме
22.04.2024 17:45

На Вологодчине установлен первый класс пожарной опасности

Сезон продлится до наступления устойчивой дождливой погоды осенью.
22.04.2024 10:13

Двух мужчин вывели из горящей квартиры в Вологде

Накануне вечером в половине одиннадцатого загорелась коммунальная квартира в доме 10 в Осановском проезде. На место прибыли пожарные.
18.04.2024 17:35

В Вологде не зафиксировано нарушений пожарной безопасности в домах с печным отоплением

На этой неделе в областной столице прошли профилактические рейды по домам с печным отоплением. Нарушений специалисты ЦГЗ города не нашли.

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×