Курс ЦБ на 28.03: $ 92.59 100.27

07.09.2020 Общество

Предупреждающие надписи нанесли на нескольких пешеходных переходах Вологды

Предупреждающие надписи нанесли на нескольких пешеходных переходах Вологды Фото: vk.com/mvydrov

Они появились на улицах Карла Маркса и Фрязиновской. В этом районе расположены школы № 14 и № 42 и детские сады «Вербушка» и «Золотая рыбка».

«Мы нанесли надписи перед нерегулируемыми пешеходными переходами, потому что именно они являются потенциально опасными местами на пути детей в школу и детский сад. В акции приняли участие представители ТОС «Водники», представители Молодежного совета и активисты партии «Единая Россия», - говорит депутат фракции «Единая Россия» в Вологодской городской Думе Максим Выдров.

Не так давно предупреждающие надписи у пешеходных переходов появились на ул. Конева.

«С началом учебного года и наступлением осени мы уделяем большое внимание безопасности детей на дорогах. Сегодня мы нанесли предупреждающую разметку, в ближайшей перспективе мы планируем провести еще одну акцию и раздать детям светоотражающие брелоки», - отметил председатель регионального совета партии «Единая Россия», зампредседателя Вологодской городской Думы Сергей Никулин.

Добавим, в областной столице реализуется проект «Вологда - снижение аварийности на улично-дорожной сети», в рамках которого в городе проводятся мероприятия, направленные на уменьшение количества ДТП на дорогах.

Павел Антонян
Другие новости по теме
27.03.2024 14:47

Новый светофор появится на улице Ярославской в Вологде

Безопаснее станет участок улицы в районе домов 32 и 27. В ГИБДД говорят, что это аварийный участок.
28.12.2023 13:16

Вологодские полицейские рассказывают о Правилах дорожного движения в рамках «Зимних каникул»

Мероприятие «Зимние каникулы» организуется для предотвращение детского дорожно-транспортного травматизма, а также для выработки навыков безопасного поведения на улицах и дорогах. Проект проходит с 25 декабря 2023 года по 9 января 2024 года.
21.11.2023 16:22

Новые «лежачие полицейские» появляются на дорогах Вологды

В Вологде начали установку новых «лежачих полицейских». В этом году планируется смонтировать четыре дорожных элемента по разным адресам.

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×