Курс ЦБ на 23.04: $ 93.25 99.36

07.09.2020 Общество

В Вологду пришли атлантические циклоны

В Вологду пришли атлантические циклоны

На этой неделе над нашим регионом будут «кружить» атлантические циклоны. Под влиянием холодного фронта погода станет прохладнее, ожидаются дожди.

«Завтра территория области окажется под влиянием очередного циклонического вихря. К утру облачные поля накроют большую часть области, местами не исключены сильные дожди», - сообщают в Вологодском центре по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды.

Температура воздуха завтра днем в Вологде составит 16-18 С° выше нуля, а ночью опустится до значений 10-12 С° выше нуля. В среду и четверг также ожидаются небольшие дожди, средняя температура воздуха днем - 14 С° выше нуля.

В ночь на пятницу атлантические циклоны принесут местами сильные дожди. К выходным атмосферный вихрь сместится на восток, осадки прекратятся.

Дарья Самодурова
Другие новости по теме
22.04.2024 13:58

Кратковременные дожди с ветром ожидаются в Вологде

Сегодня в Вологде и в целом по области ожидаются кратковременные дожди. Ветер усилится. Не исключены грозы.
18.04.2024 12:22

Южный циклон принесёт осадки в Вологду

Завтра Вологодчина окажется под влиянием активного южного циклона. Начнутся интенсивные осадки: дождь и мокрый снег, усилится ветер.
15.04.2024 14:12

Температура в Вологде приблизится к климатической норме

На предстоящей неделе, по прогнозам синоптиков, температура в областном центре будет в пределах климатической нормы. При этом погода будет достаточно переменчивой.

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×