Курс ЦБ на 18.04: $ 94.32 100.28

12.09.2020 Общество

Шесть киноновинок могут посмотреть вологжане в главных кинотеатрах города

Шесть киноновинок могут посмотреть вологжане в главных кинотеатрах города Фото: krasnodar.zoon.ru

Две недели назад в Вологде открылись кинотеатры после долгого перерыва. Для вологжан подготовили шесть кинопремьер - от мультфильмов до боевиков.

В расписании кинотеатра «Ленком» сейчас три фильма: российский приключенческий фильм «Вратарь Галактики» (6+), зарубежные фильмы «Довод» (16+) и «Мулан» (12+). Билеты можно приобрести на сайте кинотеатра и в кассах.

«Посетителей много, за две недели кино посмотрели порядка 1300 человек. Самый популярный фильм - это, конечно же, «Довод» Кристофера Нолана. На премьерном показе 3 сентября он собрал более 100 человек, это хороший показатель. Интересная новинка - картина «Мулан» Ники Каро, премьера состоялась накануне. Показываем и «Вратаря Галактики», - рассказал директор кинотеатра «Ленком» Илья Рассадин.

В «Синема Парке» сейчас показывают шесть картин: вышеперечисленные «Довод», «Мулан», «Вратарь Галактики», а также фэнтези «Новые мутанты» (16+), триллер «Гренландия» (16+) и мультфильм «Куриный забег» (6+).

В следующий четверг, 17 сентября, стартует показ фильма «После. Глава 2». С 24 сентября в прокате - российские картина «Стрельцов» Ильи Учителя (6+) и мультфильм «Белка и стрелка. Карибская тайна» (0+). Забронировать и купить билеты можно по ссылке.

«Люди очень ждали открытия кинотеатра, поэтому посетителей много. В среднем поток зрителей на том же уровне, что и до пандемии. Многие идут на «Довод» и «Мулан». Впереди очень интересные отечественные картины - «Стрельцов» и «Белка и Стрелка», ждем премьер», - отметила директор кинотеатра «Синема Парк» в Вологде Анна Смирнова.

В Вологде также работают кинотеатры «Синема Стар» и «Рояль Синема». Информация об открытии «Салюта» пока не поступала.

Напомним, что кинотеатры могут работать только при условии соблюдения санитарных норм. Сотрудники используют маски, зрители сидят в шахматном порядке с соблюдением социальной дистанции, зал и фойе регулярно дезинфицируют. Вологжан просят по возможности покупать билеты онлайн или оплачивать банковскими картами, иметь при себе маски, санитайзеры и не посещать кинотеатры при появлении симптомов ОРВИ.

Карина Ершова
Другие новости по теме
17.04.2024 13:02

Фестиваль VOICES открывает прием заявок на конкурс короткометражных фильмов

3–7 июля в Вологде состоится фестиваль молодого кино VOICES. В программе: полнометражные художественные фильмы молодых режиссеров, картины главных международных и российских кинофестивалей, отреставрированные ленты классиков и короткий метр.
16.04.2024 19:44

В рамках Дней культурного наследия кинотеатр «Ленком» покажет два фильма (16+)

17 апреля в 14:00 вологжане смогут посмотреть фильм «Крепость», а 18 апреля в 14:00 — «Дионисий».
30.03.2024 16:58

Полицейские организовали для вологодских школьников экскурсию в Центр кинологической службы УМВД

В рамках профилактической акции «Весенние каникулы» сотрудники городского и областного УМВД провели для учащихся седьмых классов школы № 37 им. Маршала И. С. Конева экскурсию в Центр кинологической службы УМВД России по Вологодской области.  

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×