Курс ЦБ на 19.04: $ 94.09 100.53

16.09.2020 Общество

Эксперты заявили, что «Единая Россия» возьмет большинство мест в Госдуме на выборах в 2021 году

Эксперты заявили, что «Единая Россия» возьмет большинство мест в Госдуме на выборах в 2021 году Фото: odin.ru

Партия «Единая Россия» взяла большинство во всех законодательных собраниях в ходе Единого дня голосования 13 сентября и сумела нарастить стартовый рейтинг в ходе кампании, заявил председатель правления Фонда развития гражданского общества Константин Костин.

«Это позволяет сделать прогноз, что «Единая Россия» возьмет большинство на выборах в Госдуму в 2021 году. Будет оно конституционным или нет - зависит от многих факторов. Например, от списка кандидатов и уровня конкуренции. Но уже совершенно точно, что «Единая Россия» не упустит стратегическое преимущество», - сказал Константин Костин.

Стратегическое преимущество «Единой России» складывается из многих факторов - это и умение проводить избирательные кампании, и учиться на ошибках, и, конечно, брать реванши.

«Были округа, где партия проигрывает. Владимирская область - хороший пример. Сначала кандидат от «Единой России» потерпел поражение на губернаторских выборах, однако партия получила большинство на выборах в Законодательное Собрание, а на муниципальных выборах во Владимире забрала 100 % мандатов, не оставив конкурентам ни единого шанса. Нет ничего страшного в том, чтобы проиграть. Главное, стать после этого сильнее. В этом смысле «умное» голосование абсолютно неэффективно. Оно строилось на том, чтобы отдать свой голос против «Единой России». И партия оказалась к этому готова», - отметил Константин Костин.

На муниципальных выборах, где избиралась фактически треть глав городов и районов, кандидаты от партии победили в 11 из 12 избирательных кампаний. Также «Единой России» удалось получить 65 % мандатов на выборах представительных органов местного самоуправления региона.

Эксперт отметил, что на выборах в 2021 году мандаты будут распределяться среди тех партий, которые представлены в парламенте сейчас.

Мария Кудрякова
Другие новости по теме
18.04.2024 19:00

Праймериз «Единой России» пройдут с 20 по 26 мая в Вологде

В Вологде пройдет предварительное голосование, на котором определят кандидатов на выборы в Вологодскую городскую Думу от партии «Единая Россия».
16.04.2024 09:55

Регистрация кандидатов на электронное предварительное голосование «Единой России» продолжается в Вологодской области

Выборы в Вологодскую городскую Думу пройдут в сентябре 2024 года. В мае путем голосования вологжане решат, кто будет представлять партию «Единая Россия» на предстоящих выборах.
27.03.2024 12:43

Новые подходы в решении проблем кадровой политики обсудили на заседании фракции «Единая Россия»

С докладом перед депутатами выступил заместитель губернатора региона Сергей Жестянников.

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×