Курс ЦБ на 20.04: $ 93.44 99.58

18.09.2020 Общество

В Вологде завершено обследование студенческого веломаршрута

В Вологде завершено обследование студенческого веломаршрута

Сеть велосипедных дорожек свяжет между собой корпуса на ул. Ленина, 15 и Гагарина, 81. 5-километровый маршрут разработали студенты ВоГУ совместно с Лабораторией городской среды.

«Специалисты прошли по всей протяженности будущего маршрута. По итогам обследований была составлена ведомость, куда были занесены все необходимые изменения в улично-дорожной сети Вологды: дополнительное асфальтирование, демонтаж бортовых камней», - сообщили в Службе городского хозяйства Вологды.

К октябрю 2020 года планируется составить подробный план работ и предварительную смету по размещению велодорожек на всех этапах веломаршрута.

Реализация веломаршрута разделена на четыре этапа: от учебного корпуса на улице Ленина, 15, до пересечения проспекта Победы и ул. Ленинградской; до Ленинградского моста; до пересечения с ул. Ярославской; до учебного корпуса на ул. Гагарина, 81. Ранее проект оценили члены Общественного совета Вологды и Мэр города Сергей Воропанов.

Павел Антонян
Другие новости по теме
19.04.2024 16:02

Тополевый переулок отремонтируют по программе «Формирование комфортной городской среды» в Вологде

Встречу с жителями до начала ремонтных работ провел депутат Вологодской городской Думы Максим Осокин.
19.04.2024 14:58

В Вологде жители дома 5г на улице Комсомольской обсудили проект ремонта двора

На встречу пришли представители Департамента городского хозяйства, «Водоканала», Центра по работе с населением, депутаты. Им жители смогли задать вопросы и согласовать проект.
18.04.2024 11:21

На Вологодчине завершается голосование за объекты благоустройства

Всероссийское онлайн-голосование за объекты благоустройства проводится в рамках федерального проекта «Формирование комфортной городской среды» нацпроекта «Жильё и городская среда».

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×