Курс ЦБ на 29.03: $ 92.26 99.71

23.09.2020 Общество

Роспотребнадзор: маска в 1,8 раза снижает вероятность заражения инфекциями

Роспотребнадзор: маска в 1,8 раза снижает вероятность заражения инфекциями

Ношение медицинской маски снижает вероятность заражения различными респираторными инфекциями в 1,8 раза, использование перчаток - в 1,3 раза. Такие данные приводит Роспоребнадзор.

«Центральным научно-исследовательским институтом эпидемиологии проведен проект «Мониторинг возбудителей ОРВИ, гриппа и COVID-19 в межэпидемический период». По результатам установлено, что среди лиц, использовавших средства индивидуальной защиты, количество инфицированных различными возбудителями ОРВИ было статистически значимо меньше, чем среди тех, кто СИЗ не использовал», - цитирует ТАСС сообщение санитарного ведомства.

Маски рекомендуется надевать в общественных местах: магазинах, автобусах, кинотеатрах, при уходе за больными и при контактах с людьми, имеющими признаки острых респираторных и вирусных инфекций.

Напомним, что почти пять месяцев в нашем регионе действует обязательный масочный режим в целях предотвращения распространения коронавируса. Предписания будут действовать как минимум до 5 октября. На Вологодчине также введен режим повышенной готовности.

Карина Ершова
Другие новости по теме
14.07.2023 09:11

Две студентки Вологодской ГМХА приняли участие в конференции Роспотребнадзора

В Вологде состоялась студенческая научно-практическая конференция Роспотребнадзора, на которой студентки технологического факультета рассказали о новых полезных продуктах, разработанных в ВГМХА.
15.08.2022 10:56

Открылась горячая линия по вопросам безопасности и качества детских товаров

Сегодня стартовало консультирование граждан по вопросам качества и безопасности детских товаров, школьных принадлежностей. Отвечать на вопросы вологжан будут специалисты Управления Роспотребнадзора и Центра гигиены и эпидемиологии в Вологодской области.
27.07.2022 12:19

Россиян предупредили о возможном появлении на рынке фальсификата вологодского масла

Роспотребнадзор в разных регионах страны распространил информацию о возможном появлении на потребительском рынке нелегальной молочной продукции, которая якобы изготовлена в Вологде.

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×