Курс ЦБ на 19.04: $ 94.09 100.53

24.09.2020 Общество

Молодые парламентарии из Вологды пообщались с журналистом Владимиром Соловьевым

Молодые парламентарии из Вологды пообщались с журналистом Владимиром Соловьевым Фото: www.vologdazso.ru

Известный журналист и писатель стал участником Дискуссионного клуба молодежного парламента Вологодской области. Вместе со студентами и школьниками роль молодежи в меняющемся мире обсудил спикер вологодского парламента, лидер фракции «Единая Россия» Андрей Луценко.

соловьев.jpg
Фото: www.vologdazso.ru

Круглый стол прошел в Москве. В обсуждении по видео-конференц-связи приняли участие молодые парламентарии из 26 районов Вологодской области. Всего к обсуждению подключились более 200 студентов и школьников.

«Онлайн-формат дает возможность присоединиться к дискуссии еще большему числу ребят, сделать площадку по-настоящему масштабной», - отметил спикер вологодского парламента, лидер фракции «Единая Россия» Андрей Луценко.

Владимир Соловьев рассказал о своем видении роли молодежи в нынешней экономической и политической ситуации, значении интернета и социальных сетей в жизни общества и молодых людей, системе современных ценностей.

«Вологжане были очень корректны, умны, задавали реально хорошие вопросы. Они, как мне показалось, раскрепощенные, свободные, у них есть своя точка зрения. Мне было с ними очень интересно», - отметил Владимир Соловьев.

«Владимир Соловьев - человек сложный, отличается в обычном общении от того, что мы видим на экране телевизора. Он отрыто высказывает свою точку зрения. Не скажу, что со спикером у нас одинаковые мнения, но послушать суждения этого человека очень интересно», - рассказала участница Дискуссионного клуба Татьяна Паршукова.

Добавим, дискуссионный клуб Молодежного парламента Вологодской области действует в течение 7 лет. Заседания клуба проходят в ежемесячном режиме с приглашением экспертов и журналистов.

Павел Антонян
Другие новости по теме
15.12.2023 15:04

100 тысяч вологжан приняли участие в проектах Молодёжного парламента

В этом году представители Молодёжного парламента провели 20 встреч со школьниками и студентами, 10 выездных встреч с молодёжью в районах. Молодые парламентарии присутствовали на публичных слушаниях, сессиях и заседаниях комитетов.
01.12.2023 13:46

Дискуссионному клубу Молодёжного парламента на Вологодчине исполнилось 10 лет

Дискуссионный клуб был создан в 2013 году по инициативе Героя России Юрия Воробьёва.
22.11.2023 19:18

Более 10 тысяч вологжан стали участниками Дискуссионного клуба при Молодёжном парламенте

Дискуссионный клуб был создан в 2013 году по инициативе сенатора Юрия Воробьёва. В преддверии 10-летнего юбилея Дискуссионного клуба председатель Законодательного Собрания Вологодской области Андрей Луценко рассказал об итогах работы структуры.

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×