Курс ЦБ на 12.04: $ 76.97 90.01

30.09.2020 Общество

Прививочный пункт на колесах откроется завтра у ТЦ на ул. Мира, 82

Прививочный пункт на колесах откроется завтра у ТЦ на ул. Мира, 82

Пройти вакцинацию от гриппа все желающие смогут завтра у торгового центра на ул. Мира, 82. На парковке у здания с 14.00 до 16.00 будет дежурить машина скорой помощи.

Привиться можно будет всем желающим совершенно бесплатно. Перед вакцинацией каждому измерят температуру тела, осмотрят на наличие симптомов гриппа и ОРВИ. Сама процедура займет пару минут.

Выездные вакцинации в городе организует поликлиника № 1. Это уже четвертое мероприятие. 12 сентября у ТРЦ на Пошехонском шоссе, 22, привились 139 вологжан. 76 человек там же прошли вакцинацию 23 сентября. 25 числа мобильный пункт на Благовещенской, 4, принял 138 вологжан.

Добавим, что процедуру иммунизации прошли уже более 64 тысяч жителей нашего города. Всего в этом году планируется привить 191 тысячу вологжан. Прививочная кампания продлится до 1 ноября.  

Карина Ершова
Другие новости по теме
23.03.2026 10:04

Массовая вакцинация против клещевого энцефалита началась на Вологодчине

В регионе стартовала массовая иммунизация населения против клещевого энцефалита. В этом году планируется провести 128 тысяч профилактических прививок.
10.03.2026 10:51

На Вологодчине закуплена вакцина отечественного производства для прививочной кампании против клещевого энцефалита

В приоритете — массовая вакцинация детского населения для создания иммунной прослойки не менее 95 % от общей численности детей.
12.01.2026 18:36

С начала года специалисты наблюдают снижение заболеваемости ОРВИ и гриппом среди населения Вологодчины

В первую неделю этого года за медицинской помощью с симптомами болезни обратились порядка 4 тыс. граждан, за вторую неделю — уже около 7 тыс. Было зарегистрировано 400 случаев гриппа, прежде всего типа А.

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×