Курс ЦБ на 23.04: $ 93.25 99.36

03.10.2020 Общество

Вторую спортивную площадку с начала учебного года открыли у школы № 13

Вторую спортивную площадку с начала учебного года открыли у школы № 13

Состоялось торжественное открытие площадки для занятий воркаутом, которую удалось благоустроить по проекту «Народный бюджет ТОС». Школьников и педагогов с новым приобретением поздравили заместитель Мэра Вологды по социальным вопросам Вадим Цепа, депутаты областного и городского парламентов и активисты ТОСа «Некрасовский».

1.jpg

Подрядчик уложил современное покрытие и установил тренажеры и турники для воркаута. Специалисты приступили к работам в начале августа и менее чем через два месяца готовы были сдать объект. Однако на минувших выходных вандалы испортили покрытие на одной из площадок, и рабочим пришлось привести все в порядок.

«Благоустроенной площадки для занятий физкультурой у школьников практически не было, а ведь в этой школе учится большинство детей нашего микрорайона. Поэтому жители, конечно, поддержали инициативу и проголосовали за данную территорию для благоустройства по проекту «Народный бюджет ТОС», - добавила жительница Заречья Полина Асекритова.

В сентябре у школы № 13 открыли новую баскетбольную площадку, которую построили при поддержке бизнеса. Еще недавно здесь располагался старый корт, на нем уложили современное прорезиненное покрытие, поставили новые бортики и баскетбольные кольца.

«Буквально за две недели мы открываем с вами второй спортивный комплекс. Отдельное спасибо хочется сказать нашим родителям, жителям нашего микрорайона, которые помогли нашей школе два года подряд побеждать в проекте «Народный бюджет ТОС», - говорит директор школы № 13 Светлана Богданова.

«Уже второй год мы заходим на территорию школы № 13 с проектом «Народный бюджет ТОС». В прошлом году была заасфальтирована территория перед школой, приведено в порядок крыльцо», - говорит председатель ТОСа «Некрасовский» Владимир Едалов.

Новые спортивные объекты уже пользуются большой популярностью среди жителей: и баскетбольная площадка, и зоны для воркаута открыты для всех желающих.

2.jpg

«Очень здорово, что в нашем городе появляются новые спортивные площадки. И особенно приятно, что мы открываем их в заречной части нашего города, где многие годы не было развитой спортивной инфраструктуры. Спорт должен быть доступнее и ближе нашим вологжанам», - отметил депутат Законодательного Собрания области, член фракции «Единая Россия» Денис Долженко.

На торжественной церемонии открытия выступили спортсмены, которые продемонстрировали, как нужно заниматься на тренажерах. Активисты ТОСа «Некрасовский» вручили благодарность руководителю подрядной организации ООО «СТК» Юрию Лебедеву.

«Замечательно, что в нашем городе существует такое сотрудничество между ТОСами, вологжанами и руководителями образовательных организаций. Благодаря слаженной работе, когда совместно расставляются приоритеты по развитию микрорайонов, гораздо быстрее получается добиться намеченных целей», - прокомментировал заместитель Мэра города Вологды по социальным вопросам Вадим Цепа.

Зоны для воркаута у школы № 13 - это часть проекта, которую смог реализовать ТОС «Некрасовский» по проекту «Народный бюджет ТОС» в этом году. У спортивной школы олимпийского резерва на Некрасовском переулке, 15а, заменили ограждения, установили новые мобильные кольца и скамейки. Всего ТОСу «Некрасовский» в этом году было выделено 1,5 млн рублей в рамках городского проекта, инициированного Мэром Вологды Сергеем Воропановым. В следующем году в рамках «Народный бюджет ТОС» жители Заречья планируют привести в порядок остановочные комплексы, расположенные на своей территории.

Полина Салата
Другие новости по теме
19.04.2024 12:31

Новую пешеходную дорожку к начальной школе в Тепличном обустроят по проекту «Народный бюджет ТОС»

Инициативу жителей микрорайона поддержали городские власти и руководство школы. Встречу с родителями, представителями Центра по работе с населением, ТОС, Службой городского хозяйства и директором школы Нелли Рыстаковой провел заместитель председателя Вологодской городской Думы Сергей Никулин.
22.12.2023 16:18

В Вологде подвели итоги голосования по проекту «Народный бюджет ТОС»

Заявки на участие в этом году подал 31 ТОС города Вологды. Голосование проходило в два этапа. Всего за инициативы проекта проголосовали порядка 55 тысяч человек.
07.12.2023 16:42

Четыре дня остается до окончания повторного голосования за проекты «Народного бюджета ТОС» в Вологде

С 4 декабря в Вологде ведется дополнительное голосование по проекту «Народный бюджет ТОС». До 20:00 10 декабря вологжане могут сделать свой выбор.

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×