Курс ЦБ на 18.04: $ 94.32 100.28

05.10.2020 Общество

Школьники Вологды пройдут полосу препятствий военно-патриотической игры «Виват, Победа!»

Школьники Вологды пройдут полосу препятствий военно-патриотической игры «Виват, Победа!»

17 октября с 11.00 до 14.00 команды школьников примут участие в военно-патриотической игре в парке Победы. Соревнования пройдут в память о погибших в годы Великой Отечественной войны.

Ребята продемонстрируют свою силу и ловкость на этапах «Меткий стрелок», «Физическая подготовка», «Полоса препятствий», «Стрельба из лука», «Пожарное дело» и др. Организаторы также подготовят викторину «Как мы знаем Вологду», квест «История орудия Великой Победы» и станцию, на которой нужно будет показать свои знания ПДД.

Всего будет 13 этапов игры. По завершении конкурсных этапов для школьников будут организована полевая кухня, показательные выступления спецподразделений УМВД и Кинологической службы.

«В феврале этого года в Вологде уже была проведена игра среди учащихся общеобразовательных школ. Она прошла на высоком организационном уровне и получила высокую оценку эффективности мероприятия патриотической направленности. Мэром Вологды Сергеем Воропановым рекомендовано проводить данное мероприятие в феврале и октябре месяце ежегодно», - сообщают в Центре патриотического воспитания детей и молодежи.

В команде может быть шесть человек старше 14 лет. На данный момент от школ Вологды поступила 31 заявка на участие. Победителей определят по набранным баллам, им будут вручены дипломы и памятные призы.

Добавим, что организатором игры «Виват, Победа!» выступил Центр патриотического воспитания детей и молодежи при поддержке Администрации города Вологды.

Дарья Самодурова
Другие новости по теме
11.07.2023 17:41

Призеров Всероссийской патриотической игры «Победа» наградили в Вологде

Завершился финал Всероссийской военно-патриотической игры «Победа-2023». Юнармейцы Вологды заняли призовое пятое место среди 85 команд со всей страны. Поздравить ребят, наградить их, педагогов и наставников пришел Мэр города Сергей Воропанов.
25.10.2022 19:44

Команда из школы № 29 стала победителем военно-патриотической игры «Виват, Победа!» в Вологде

Итоги военно-патриотической игры «Виват, Победа!», которая прошла в минувшую субботу в парке Победы, подвели в областной столице. По итогам пройденных этапов первое место завоевала команда юнармейского отряда «Чёрные пантеры» школы № 29 имени А. А. Попова.
24.10.2022 14:24

39 школьных команд Вологды сразились за призовые места в военно-патриотической игре «Виват, Победа!»

Она прошла в минувшую субботу, 22 октября, в парке Победы и объединила порядка 300 школьников. В этом году игру организуют уже в третий раз, в этом сезоне она была посвящена 350-летию со дня рождения Петра I.

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×