Курс ЦБ на 19.04: $ 94.09 100.53

06.10.2020 Общество

Вологодский гидрометцентр: среднесуточная температура превышает климатическую норму

Вологодский гидрометцентр: среднесуточная температура превышает климатическую норму

Несмотря на заметное похолодание, погода за окном соответствует середине сентября, и, по данным синоптиков, показатели превышают климатическую норму.

Сегодня, 6 октября, днем ожидается 12-17 градусов выше нуля, ночью - 5-10 градусов выше нуля. Завтра воздух прогреется до 10-15 градусов днем и до 5-10 градусов ночью. По последним прогнозам, в четверг за окном будет 11-16 градусов тепла в светлое время суток и 5-10 - в темное.

«С начала недели регион находится на периферии двух барических образований: с юго-востока ослабевающий, но еще не утративший свои позиции антициклон, с северо-запада усилится влияние атлантических циклонов. В результате погода на этой неделе будет отражать «борьбу» этих двух барических образований. Среднесуточная температура продолжит превышать климатическую норму, но ожидаются дожди», - комментируют в Вологодском гидрометцентре.

По предварительным данным, в выходные вновь усилится влияние антициклона, обойдется без существенных осадков.

Карина Ершова
Другие новости по теме
18.04.2024 12:22

Южный циклон принесёт осадки в Вологду

Завтра Вологодчина окажется под влиянием активного южного циклона. Начнутся интенсивные осадки: дождь и мокрый снег, усилится ветер.
15.04.2024 14:12

Температура в Вологде приблизится к климатической норме

На предстоящей неделе, по прогнозам синоптиков, температура в областном центре будет в пределах климатической нормы. При этом погода будет достаточно переменчивой.
10.04.2024 10:20

В Вологде вновь побит температурный рекорд

Апрель в этом году в Вологде богат на температурные рекорд. Так, накануне в областном центре вновь установилась максимальная температура.

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×