Курс ЦБ на 28.03: $ 92.59 100.27

07.10.2020 Общество

Написать письмо Деду Морозу могут вологжане

Написать письмо Деду Морозу могут вологжане

Стартовал сбор писем в рамках большого «Путешествия Деда Мороза с НТВ». Благотворительная акция осуществляется при поддержке Правительства области и Губернатора Олега Кувшинникова.​

Главный волшебник страны отправляется в 5-е юбилейное путешествие. За время существования проекта он посетил более 330 детских социальных учреждений, 300 многодетных и малообеспеченных семей и подарил 500 тонн подарков.

«За последние четыре года Дед Мороз вместе с командой НТВ проехал 51 000 километров - от Владивостока до Калининграда. В этом году решили провести его в новом формате - онлайне и офлайне. Но, несмотря на это, юбилейное путешествие будет масштабнее, а главное - безопаснее. Ежедневно в официальной группе «Путешествие Деда Мороза с НТВ» будут публиковаться посты - с историями и фотографиями чудес», - написал глава региона на своей странице в социальной сети «ВКонтакте».

Письмо Деду Морозу могут направить как взрослые, так и дети по электронной почте: dedmoroz@ntv.ru. Волшебник прочтет все письма и исполнит самые заветные мечты россиян. «Путешествие Деда Мороза с НТВ» пройдет при поддержке волонтерского проекта «Добро в России» и общероссийской акции взаимопомощи #МыВместе.

Добавим, проект стал лауреатом премии «ТЭФИ-KIDS» - 2020. Он был признан победителем в номинации «Лучшая программа для детей». Торжественная церемония награждения состоялась 5 октября в Московском театре Et Cetera.

Всего на премию «ТЭФИ-KIDS» в этом году поступило почти 120 телевизионных проектов.

Дарья Самодурова
Другие новости по теме
18.01.2024 09:51

Пятимиллионный посетитель выставки «Россия» отправится в вотчину Деда Мороза

Семилетняя Полина Дмитриева из Курганской области стала 5-милионным посетителем Международной выставки-форума «Россия». Ей и ее семье подготовили подарок — посещение резиденции Деда Мороза в Великом Устюге.
15.01.2024 12:16

«Поезд Деда Мороза» завершил свое путешествие по России

13 января поезд зимнего волшебника прибыл на родину, в город Великий Устюг. Масштабное путешествие Деда Мороза, которое длилось больше двух месяцев, подошло к концу.
11.01.2024 14:05

«Поезд Деда Мороза» вновь посетил Вологду

Новогодний поезд зимнего волшебника сегодня прибыл на железнодорожный вокзал города. На перроне для зрителей прошла праздничная программа с участием Деда Мороза, а в самом поезде были представлены вагон-приёмная, кукольный театр, игры и квесты.

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×