Курс ЦБ на 18.04: $ 94.32 100.28

09.10.2020 Общество

Срок обязательного зачисления пенсий и соцвыплат на карты «Мир» отложили до конца года

Срок обязательного зачисления пенсий и соцвыплат на карты «Мир» отложили до конца года

Ранее планировалось, что процесс обязательного перехода будет завершен 1 октября. Теперь срок продлили до 1 января 2021 года.

«Большая часть пенсионеров уже использует карту «Мир», но есть и те, кто ее еще не получил. Потому было принято решение продлить срок до конца текущего года», - рассказал управляющий Отделением по Вологодской области Северо-Западного главного управления Центрального банка Российской Федерации Алексей Щербинин.

Необходимость перехода на карту «Мир» касается только тех, кто получает пособия и пенсии на счета, к которым выпущены банковские карты других платежных систем. Для тех, кому средства выплачивают наличными через счет по вкладу или через почтовую службу, с 1 января 2021 года ничего не изменится.

На карту «Мир» с 1 января 2021 года будут переводить пенсии и другие социальные выплаты от Пенсионного фонда, а также различные выплаты на детей. Речь идет о единовременных пособиях по беременности и родам, за постановку на учет в ранние сроки беременности, при рождении ребенка, по уходу за ребенком, на детей в возрасте от трех до семи лет, на третьего ребенка и последующих детей.

Пресс-служба Отделения по Вологодской области Северо-Западного ГУ Банка России также сообщает, что за первое полугодие 2020 года количество платежных карт «Мир» выросло на 10 % - до 605 тыс. штук. Почти каждая третья карта в регионе - национальной платежной системы.

Мария Кудрякова
Другие новости по теме
09.09.2022 12:51

До конца дня 10 сентября жители Вологды могут купить туры по стране с кешбэком

По 10 сентября включительно действует очередной этап программы государственного субсидирования поездок по России, разработанной Федеральным агентством по туризму. Окно продаж туров с кешбэком стартовало 25 августа на 17 дней.
14.08.2022 13:02

Путешествовать по России с кешбэком вологжане смогут с 25 августа

Ростуризм возобновит Программу доступных путешествий с 25 августа. Эта мера поможет поддержать туристический бизнес и сделать для россиян отдых внутри страны более доступными. Возврат начисляется за туры, круизы и проживание в санаториях, пансионатах и отелях, которые зарегистрированы на сайте «Мирпутешествий.рф».
25.04.2022 12:24

Треть жителей города предлагает назвать единую карту жителя областной столицы «Из Вологды с любовью»

До 30 апреля включительно на сайте «Вологда.рф» проходит онлайн-голосование за название и функционал единой карты жителя Вологды — это новый совместный проект городских властей и местного бизнеса.

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×