Курс ЦБ на 28.03: $ 92.59 100.27

14.10.2020 Общество

Вологжанам продолжат частично компенсировать стоимость путевок в загородные лагеря

Вологжанам продолжат частично компенсировать стоимость путевок в загородные лагеря

Решением Правительства Вологодской области срок предоставления компенсации продлен до 2021 года. Компенсация распространяется на летний, осенний и зимний отдых.

Отметим, мера касается родителей, которые получили уведомления о возможности частичной оплаты стоимости отдыха детей, но не смогли реализовать право в этом году.

«В связи с распространением в регионе новой коронавирусной инфекции, неблагоприятной эпидемиологической ситуацией и снижением пропускной способности мест оздоровления и отдыха, часть вологжан не смогли отправить детей в загородные лагеря. Поэтому родители, получившие уведомления на частичную оплату стоимости путевок за счет средств областного бюджета в загородные лагеря в 2020 году и не реализовавшие их, смогут воспользоваться таким правом до конца 2021 года», - рассказал начальник Департамента социальной защиты населения области Александр Ершов.

С заявкой о продлении действия уведомления необходимо обратиться до 15 декабря в Территориальный центр социальной помощи семье и детям. Сделать это может родитель либо его работодатель. Последнему вместе с заявкой необходимо предоставить список детей своих сотрудников, не реализовавших право на частичную оплату путевок в этом году.

Павел Антонян
Другие новости по теме
22.02.2024 16:47

Вологжанину выплатили компенсацию в размере одного миллиона рублей за травму на производстве

В сентябре 2022 года мужчина работал на индивидуального предпринимателя и занимался распиловкой древесины. В ходе работ по неосторожности он получил тяжёлые травмы. Суд по требованию прокуратуры взыскал в пользу пострадавшего работника компенсацию морального вреда в размере 1 млн рублей.
28.12.2023 14:10

Вологжанин с помощью прокуратуры выбил компенсацию за полученную на работе производственную травму

Прокуратура города Вологды приняла участие в рассмотрении судом иска местного жителя к коммерческой организации о признании травмы, полученной на рабочем месте.
22.12.2023 09:22

Расходы на все виды топлива для отопления домов планируют компенсировать вологжанам

Речь идёт о предоставлении ежегодной денежной компенсации размером пять тысяч рублей отдельным категориям вологжан, среди которых ветераны труда области и многодетные семьи.

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×