Курс ЦБ на 19.04: $ 94.09 100.53

14.10.2020 Общество

Каток с 60-летней историей из Вологды участвует в конкурсе немецкой косметической компании

Каток с 60-летней историей из Вологды участвует в конкурсе немецкой косметической компании Фото: www.nivea.ru

Жители микрорайона и активисты ТОС «Горького» хотят восстановить старый хоккейный корт на ул. Гоголя, 101. Для этого вологжане зарегистрировали спортивную площадку для участия в социальной программе NIVEA «Голосуй за свой каток!».

«Каток на ул. Гоголя, 101, построен еще в далекие 60-е годы прошлого века. Рядом находилось отделение Дома пионеров «Дружные ребята». Молодежь после кружков обязательно бежала на каток, он был местом притяжения не только детей, но и взрослых, - сюда приходили целыми семьями. Сейчас корт нуждается в ремонте, необходима замена коробки. Тогда он снова станет любимым местом для зимних спортивных игр», - отмечает активистка ТОС «Горького» Валентина Шаматрина.

По условиям социальной программы-конкурса, дворовый каток, который наберет больше всего голосов на сайте проекта, восстановят в этом году. Участвовать в голосовании могут пользователи социальных сетей «ВКонтакте» и «Фейсбук». Сервис настроен таким образом, что поддержать можно только одну спортивную площадку. Однако, чтобы повысить шансы на победу катка у дома на ул. Гоголя, 101, вологжане намерены получать дополнительные голоса. Их дают за покупку фирменных товаров немецкой компании.

«Необходимо приобрести любой товар нашей марки в магазине на территории России, отсканировать QR-код из чека и зарегистрироваться на сайте. Количество чеков, зарегистрированных одним участников, может быть любым», - сообщают организаторы.

«Голосуй за свой каток!» - ежегодный проект, в рамках которого компания восстанавливает заброшенные дворовые катки, непригодные для отдыха и занятий спортом. За шесть лет «вторую жизнь» получили 18 площадок в Омске, Селенгинске, Великих Луках, Кандалакше, Ярославле, Самаре, Новосибирске и других городах.

Добавим, на данный момент от Вологды для участия в конкурсе зарегистрированы два катка: первый - на ул. Гоголя, 101, второй - на ул. Ильюшина, 2.

Мария Кудрякова

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×