Курс ЦБ на 25.04: $ 92.51 98.91

14.10.2020 Общество

В Вологде появится еще одна зеленая зона

В Вологде появится еще одна зеленая зона Фото: vk.com/yury_sapozhnikov

Рощу памяти в Молочном внесут в официальный перечень зеленых зон Вологды. Такой проект разработал Глава города Юрий Сапожников. Инициативу рассмотрят на сессии Вологодской городской Думы, которая состоится 22 октября.

«Рощу в конце ул. Парковой заложили в 1985 году ветераны Молочного в честь 40-летия Победы. По мере сил за порядком здесь следили жители поселка, студенты и преподаватели Вологодской ГМХА. Придание официального статуса гарантирует ее уборку и благоустройство. Теперь знаковое место поселка будет еще более чистым и ухоженным. Надеюсь, коллеги-депутаты поддержат проект», - комментирует Глава Вологды Юрий Сапожников.

В прошлом году официально зарегистрировали две зеленые зоны села Молочное. Это сквер вдоль ул. Набережной и березовая роща на ул. Октябрьской.

Добавим, что всего в Вологде сейчас около 400 гектар парков, скверов и бульваров. Ежегодно общественные пространства благоустраивают в рамках федеральной программы «Городская среда». В этом году ремонтируют бульвар на ул. Пирогова. В следующем планируется привести в порядок Рождественский парк и Осановскую рощу.

Карина Ершова
Другие новости по теме
22.04.2024 13:14

Мешки с мусором после субботника вывозят по графику в Вологде

Об этом сообщил и. о. Мэра Вологды Андрей Накрошаев в социальных сетях. После уборки в разных частях города вывезено уже более 790 куб. метров мусора, 8 тонн покрышек.
18.04.2024 19:24

Андрей Луценко и прокурор области проконтролируют благоустройство дорог Вологодчины

В Законодательном Собрании Вологодской области прошёл личный приём председателя ЗСО Андрея Луценко и прокурора области Андрея Тимошичева. Больше всего обращений вологжан было связано с жалобами на дороги.
16.04.2024 18:58

В Вологде подберут нового подрядчика для благоустройства пл. Бабушкина

Служба городского хозяйства Вологды расторгла контракт с компанией «КВАРТА-Л», которая должна была заняться благоустройством площади Бабушкина. Подрядчик был определен в конце марта 2024 года по результатам конкурсных процедур. Но после задержания генерального директора организации было принято решение расторгнуть контракт по соглашению сторон.

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×