Курс ЦБ на 28.03: $ 92.59 100.27

14.10.2020 Общество

На решение вопросов с Градсоветов Вологодчина направит не менее 1 млрд рублей в 2021 году

На решение вопросов с Градсоветов Вологодчина направит не менее 1 млрд рублей в 2021 году

Об этом стало известно на «Прямой линии» с Губернатором Вологодской области. По словам главы региона, Градостроительные советы доказали свою эффективность и будут проводиться в дальнейшем.

В 2018-2019 годах прошла первая волна Градостроительных советов. Губернатор посетил все муниципалитеты и обсудил с жителями имеющиеся проблемы. Осенью прошлого года стартовала вторая волна Градсоветов. Встречи прошли в 14 муниципальных образованиях. Сейчас проведение мероприятий временно приостановили из-за ситуации, связанной с пандемией коронавирусной инфекции.

«Мы начнем проводить Градостроительные советы, как только спадет напряжение, связанное с коронавирусом. По моим подсчетам, это конец декабря - начало января. Но под любое решение с Градостроительного совета нужны финансовые ресурсы. И сегодня я могу сделать заявление: на конец этого года мы не только сбалансируем бюджет, не привлекая ни одного коммерческого и бюджетного кредита, но и сформируем переходящий остаток для решения проблем жителей с Градсоветов в объеме не менее 1 млрд рублей на 2021 год», - сказал Губернатор Олег Кувшинников.

По словам Олега Александровича, Градостроительные советы - один из самых эффективных инструментов развития муниципалитетов и улучшения качества жизни вологжан. Практику признали эффективной и на федеральном уровне.

Добавим, что по итогам Градостроительных советов сейчас строительные и ремонтные работы ведутся почти на 200 объектах. В Вологде по итогам Градсоветов идет реконструкция ст. «Витязь», строительство Ледовой арены и соседствующего с ней Физкультурно-оздоровительного комплекса открытого типа. Кроме того, в областной столице возводят дошкольные учреждения: шесть открыли в 2019-2020 годах, еще два построят в ближайший год.

Карина Ершова
Другие новости по теме
12.11.2023 16:58

На Вологодчине сохранится практика Градсоветов

Врио Губернатора Вологодской области Георгий Филимонов ответил на вопросы подписчиков телеграм-канала «Филимонов LIVE». Там он подтвердил, что в регионе продолжат проходить Градсоветы, но подход к их проведению будет изменен.
28.10.2022 19:20

Работы по благоустройству Спортивного переулка начнутся в этом году в Вологде

Контракт по проведению ремонта Спортивного переулка выиграла компания «Дорсервис». До конца августа 2023 года подрядчик благоустроит в микрорайоне Куролит двухполосную дорогу с тротуаром.
01.08.2022 15:38

Ремонт пищеблоков в двух школах Вологды близится к завершению

В этом году помещения столовых и пищеблоков обновят в школах № 28 и № 33. Ремонтные работы в учебных заведениях завершены примерно на 80 %.

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×