Курс ЦБ на 18.04: $ 94.32 100.28

16.10.2020 Общество

Вологжане станут соавторами народной программы «Единой России»

Вологжане станут соавторами народной программы «Единой России»

«Единая Россия» начала разработку новой программы, с которой партия пойдет на выборы в Госдуму РФ в 2021 году. По словам председателя ЗСО, секретаря вологодского регионального отделения партии Андрея Луценко, для сбора предложений от жителей будут использовать общественные приемные, встречи депутатов и кандидатов с избирателями и другие форматы работы.

Обсуждение приоритетов программы прошло на заседании Программной комиссии. В ней принял участие председатель «Единой России» Дмитрий Медведев. Партия провела в регионах, где проходили избирательные кампании, общественное обсуждение некоторых положений будущей программы. Дмитрий Медведев подчеркнул, что это - не «набор лозунгов», а рабочий документ, рассчитанный на весь срок полномочий депутатов Госдумы.

«Вопреки представлениям некоторых людей, наши избиратели, безусловно, читают программы кандидатов, политических партий и голосуют, исходя из тех предложений, с которыми выходят политические силы. Поэтому важность нашей новой программы невозможно переоценить. При ее разработке, конечно, нужно учесть все ключевые задачи сегодняшнего дня: услышать - и это, наверное, самое главное - те идеи, которые будут предложены. Мы исходим из того, что сами избиратели, граждане нашей страны, и будут соавторами нашей программы. В этом случае она действительно будет по-настоящему народной программой», - подчеркнул Дмитрий Медведев.

Большое внимание будет уделено поддержке экономики, инновационному развитию промышленности, защите малого и среднего бизнеса, упрощению отчетности для предпринимателей, гибкому регулированию трудовых отношений, защите трудовых прав. Сейчас «Единая Россия» работает над необходимыми поправками в Трудовой кодекс РФ относительно формата дистанционной работы.

В социальный блок будет включено развитие адресной помощи людям, обеспечение качественного и доступного здравоохранения. Дмитрий Медведев предложил инструмент обязательного лекарственного страхования, когда препараты по рецепту врача пациенты получают за счет государства. В системе здравоохранения в целом предлагается применять современные электронные сервисы и услуги, уделить большое внимание укреплению первичного звена, поддержке медиков и медицинского образования, развитию отечественной фарминдустрии.

«Это будет народная программа, основанная на тех проблемах и вопросах, которые волнуют людей. Она пишется не в закрытых московских кабинетах, не где-то на стороне в экспертных центрах, а в ходе непосредственного общения с людьми на местах», - отметил секретарь Генсовета «Единой России» Андрей Турчак.

Каждым разделом программы будет заниматься отдельная рабочая группа. В состав войдут представители органов федеральной и региональной власти, депутаты Госдумы и сенаторы, члены Правительства РФ. Кроме того, партия пригласит к программной работе глав регионов, общественные объединения, экспертное сообщество и ученых. Они будут не только работать над документом, но и оценят его с точки зрения возможности воплощения в жизнь, чтобы в нем не было популизма.

«В 2021 году в Вологодской области будут проходить выборы в Законодательное Собрание, в которых партия «Единая Россия» намерена принять самое активное участие. Кандидаты от партии будут отбираться в ходе предварительного голосования на внутрипартийных выборах, и, конечно, наша предвыборная программа будет основана на конкретных наказах и нуждах наших избирателей», - рассказал секретарь регионального отделения партии «Единая Россия», председатель Законодательного Собрания Вологодской области Андрей Луценко.

Андрей Луценко отметил, что на Вологодчине есть опыт составления программы на территориях, когда сами люди выбирают то, что они хотят преобразовать в первую очередь. Яркий пример - проект «Народный бюджет». В 2020 году поселений, в которых бы такие проекты не реализовывались, практически не осталось. Местные отделения партии помогают людям правильно оформить документы и берут на контроль выполнение работ.

Отметим, следующее заседание Программной комиссии «Единой России» пройдет в ноябре.

Мария Кудрякова
Другие новости по теме
18.04.2024 19:00

Праймериз «Единой России» пройдут с 20 по 26 мая в Вологде

В Вологде пройдет предварительное голосование, на котором определят кандидатов на выборы в Вологодскую городскую Думу от партии «Единая Россия».
16.04.2024 09:55

Регистрация кандидатов на электронное предварительное голосование «Единой России» продолжается в Вологодской области

Выборы в Вологодскую городскую Думу пройдут в сентябре 2024 года. В мае путем голосования вологжане решат, кто будет представлять партию «Единая Россия» на предстоящих выборах.
27.03.2024 12:43

Новые подходы в решении проблем кадровой политики обсудили на заседании фракции «Единая Россия»

С докладом перед депутатами выступил заместитель губернатора региона Сергей Жестянников.

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×