Курс ЦБ на 18.03: $ 91.87 99.97

22.10.2020 Общество

Вологжане могут сохранить дату начисления пенсии при смене банка

Вологжане могут сохранить дату начисления пенсии при смене банка

Теперь пенсионеры, которые решат получать пенсию в другом банке, могут по желанию сохранить прежнюю дату ее доставки. Соответствующий приказ опубликован на официальном интернет-портале правовой информации и уже вступил в силу.

Напомним, что ранее при смене кредитной организации сроки доставки пенсии могли измениться. Теперь банки обязаны сохранить прежнюю дату выплаты при желании заявителя.

«Пенсионеры привыкают к той дате, которая им установлена при назначении пенсии. Раньше, когда они изъявляли желание перейти из банка в банк, дата могла сдвинуться довольно ощутимо», - цитирует «Парламентская газета» заместителя председателя комитета Совета Федерации по социальной политике Елена Бибикова.

Получать пенсии россияне могут только в тех банках, у которых с ведомством заключен договор (наиболее популярные - «Сбербанк» и «Почта Банк»). Выплату можно получать как в кассе банка, так и на банковскую карту.

Дарья Самодурова
Другие новости по теме
27.12.2023 14:17

Почта запустила новую информационную систему для контроля доставки пенсий и социальных выплат

Новая информационная система позволяет в режиме реального времени отслеживать процесс на всех этапах в любой части страны и при необходимости оперативно его корректировать.
06.09.2023 14:39

Более 8 тысяч родителей-пенсионеров получают повышенную пенсию на Вологодчине

Для граждан, на иждивении которых находятся нетрудоспособные члены семьи, предусмотрено повышение фиксированной выплаты к страховой пенсии.
31.08.2023 18:12

Прокуратура Вологды помогла восстановить права пенсионера

После проверки прокуратуры вологжанину вернули право на повышенную фиксированную выплату к страховой пенсии.

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×