Курс ЦБ на 18.03: $ 91.87 99.97

26.10.2020 Общество

В Вологодской области на всех ЛЭП установят сигнальную маркировку

В Вологодской области на всех ЛЭП установят сигнальную маркировку Фото: zen.yandex.com

В регионе внепланово проверят все линии электропередач, размещенные на опасной для полетов высоте, и установят на них сигнальную маркировку. Такое заявление после крушения вертолета в Нюксенском районе сделал Губернатор Олег Кувшинников.

«Для обеспечения безопасности полетов малой авиации нам необходимо провести проверку всего электросетевого комплекса на предмет маркировки проводов ЛЭП, которые проходят над водой, железной дорогой, автомобильными дорогами на высоте, которая опасна для полетов малой авиации. Есть специальные правила, которые предписывают навешивать такую маркировку на провода. Прошу такую работу провести, и такая маркировка должна быть установлена везде. Гибнут люди из-за неосторожности, из-за нарушений норм безопасности и из-за того, что нет сигнальной маркировки на проводах», - сказал Губернатор Олег Кувшинников на оперативном совещании областного правительства.

Напомним, легкомоторный вертолет Robinson R44 упал в реку Сухону в Нюксенском районе области днем 20 октября. Он летел по маршруту Вологда - Великий Устюг и оборвал провода, три деревни на время были обесточены. В вертолете находились четыре человека, тело одного обнаружили в тот же день, поиски остальных продолжаются.

Мария Кудрякова
Другие новости по теме
29.03.2023 10:21

Систему телеЭКГ успешно протестировали в вертолёте санавиации в Вологде

Новое телемедицинское оборудование позволяет передавать данные электрокардиограммы по закрытому каналу в Региональный сосудистый центр, который расположен в городе Вологде.
09.01.2023 12:03

Почти 300 вологжан транспортировала санавиация в 2022 году

Чаще всего пациентами, которых эвакуировали на вертолете, становились вологжане с заболеваниями сердечно-сосудистой системы. Медики в таких случаях доставляют больных в региональный сосудистый центр.
08.11.2022 13:26

Аппараты искусственной вентиляции легких для санавиации поступили в Вологодскую областную клиническую больницу

Новое оборудование будет использоваться на борту воздушного судна и автомобиля для транспортировки пациентов. Они более компактные, чем стационарные, но имеют такой же функционал.

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×