Курс ЦБ на 28.03: $ 92.59 100.27

26.10.2020 Общество

Вологжане могут получить налоговое уведомление за близкого родственника только при одном условии

Вологжане могут получить налоговое уведомление за близкого родственника только при одном условии

До 1 ноября продолжается рассылка по Почте России уведомлений о необходимости оплатить налоги на имущество, транспортный и земельный налог за 2019 год. Их доставляют заказными письмами, которые вологжане могут получить как дома, так и на почте, предъявив паспорт.

«Сведения, которые содержатся в налоговом уведомлении, составляют налоговую тайну. Она не может быть передана третьим лицам. Поэтому получить налоговое уведомление никто, кроме вас, не может. Исключение составляют уполномоченные представители человека: у несовершеннолетних детей - это родители, у остальных - лица, имеющие доверенность для представительства в налоговых органах. Например, при наличии заверенной у нотариуса доверенности жена может получить конверт мужа», - сообщила заместитель начальника Межрайонной ИФНС России № 11 по Вологодской области Лариса Клыгина.

Письма по почте не получат те вологжане, которым налоговые уведомления направлены в электронной форме в Личный кабинет налогоплательщика. Кроме того, уведомления не направляются гражданам, имеющим право на льготы и вычеты (полностью освобождающие от уплаты налогов), а также в случае, если общая сумма налогов составляет менее 100 рублей.

В Вологде сформировано более 170 тысяч налоговых уведомлений, 50 тысяч из них - в электронном виде в личном кабинете на сайте ФНС. Если уведомление так и не поступило, можно обратиться на почту по месту регистрации, в налоговую инспекцию или МФЦ. Способов оплаты имущественных налогов несколько: с помощью сервисов сайта ФНС, в мобильном приложении «Налоги ФЛ», через платежные терминалы или банкоматы, в кассах банков, на почте, а также с помощью Единого налогового платежа.

Подчеркнем, что срок уплаты налогов - 1 декабря 2020 года. После этой даты должникам будут начислять пени.

Мария Кудрякова
Другие новости по теме
14.02.2024 10:39

Вологжанам теперь проще оформить электронную подпись

Юридические лица и индивидуальные предприниматели теперь могут оформить квалифицированную электронную подпись по биометрии, не обращаясь в Удостоверяющий центр ФНС России лично.
09.02.2024 09:23

До 2 мая вологжанам необходимо предоставить декларацию 3-НДФЛ

Об этом напоминает Управление Федеральной налоговой службы по Вологодской области.
07.02.2024 08:32

Сегодня налоговая проведет вебинар, где расскажут о налоговых льготах

Сегодня для налогоплательщиков пройдет вебинар на тему «Порядок предоставления налоговых льгот по имущественным налогам физическим лицам».

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×