Курс ЦБ на 28.03: $ 92.59 100.27

27.10.2020 Общество

Камеру для фиксации нарушений ПДД установили в мкр Прилуки Вологды

Камеру для фиксации нарушений ПДД установили в мкр Прилуки Вологды Фото: vk.com/yury_sapozhnikov

Прибор установили на ул. Железнодорожная, 122, вблизи пешеходных переходов. О реализации инициативы жителей сообщил Глава Вологды Юрий Сапожников в соцсети.

«На этом участке действует ограничение - 40 км/ч. Но, к сожалению, скорость транспорта здесь зачастую превышает максимально допустимую. С просьбой установить комплексы фотофиксации ко мне обращались жители микрорайона. Благодарю за содействие в решении вопроса Мэра Вологды Сергея Воропанова и Комитет гражданской защиты Вологодской области. Теперь пешеходы будут чувствовать себя более комфортно, переходя улицу», - написал Глава Вологды Юрий Сапожников на своей странице в соцсети.

Одним из инициаторов установки камеры фиксации была Ольга Кошелева, которая руководит первичным отделением партии «Единая Россия». Пенсионерка вместе с активистами района решает и другие проблемы Прилук, поэтому она стала одной из участниц проекта «Партия - это люди».

Добавим, что вопросы безопасности на дорогах областной столицы рассматривают в рамках проектного офиса «Вологда - снижение аварийности на улично-дорожной сети» при Мэре города Сергее Воропанове. В Вологде настраивают светофоры, устанавливают «умные» пешеходные переходы, наносят пластиковую дорожную разметку, меняют схемы движения на проблемных перекрестках и многое другое.

Так, в этом году в рамках нацпроекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги» вблизи дома на ул. Железнодорожная, 84, установили приподнятый пешеходный переход.

Карина Ершова
Другие новости по теме
27.03.2024 14:47

Новый светофор появится на улице Ярославской в Вологде

Безопаснее станет участок улицы в районе домов 32 и 27. В ГИБДД говорят, что это аварийный участок.
28.12.2023 13:16

Вологодские полицейские рассказывают о Правилах дорожного движения в рамках «Зимних каникул»

Мероприятие «Зимние каникулы» организуется для предотвращение детского дорожно-транспортного травматизма, а также для выработки навыков безопасного поведения на улицах и дорогах. Проект проходит с 25 декабря 2023 года по 9 января 2024 года.
21.11.2023 16:22

Новые «лежачие полицейские» появляются на дорогах Вологды

В Вологде начали установку новых «лежачих полицейских». В этом году планируется смонтировать четыре дорожных элемента по разным адресам.

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×