Курс ЦБ на 18.03: $ 91.87 99.97

29.10.2020 Общество

8300 административных протоколов составили на Вологодчине за нарушение масочного режима

8300 административных протоколов составили на Вологодчине за нарушение масочного режима

Почти все они уже рассмотрены судами - гражданам и организациям назначено наказание. Об этом заявил заместитель Губернатора области Эдуард Зайнак.

«Соблюдение масочного режима - одно из предписаний главного санитарного врача Российской Федерации, поэтому интенсивность его проверок не снизится. Ношение маски - один из способов снизить темпы распространения коронавирусной инфекции. Мы призываем население ответственно отнестись к этому требованию», - подчеркнул Эдуард Зайнак.

По его словам, контроль соблюдения режима осуществляется силами сотрудников полиции и подразделений Росгвардии, служащими органов местного самоуправления и органов исполнительной государственной власти области.

Масочный режим в регионе действует с начала мая. Использование средств индивидуальной защиты обязательно в общественных местах, таких как автобусы, торговые центры, супермаркеты и т. п. Вологжан, пренебрегающих требованиями, привлекают к административной ответственности по ст. 20.6.1 КоАП РФ «Невыполнение правил поведения при чрезвычайной ситуации или угрозе ее возникновения». Для граждан размер штрафа составляет до 30 тыс. рублей, для должностных лиц - до 50 тыс. рублей, для юридических лиц - до 300 тыс. рублей.

За период действия ограничительных мероприятий проведено почти 100 тысяч рейдов на предприятиях торговли, общественного питания и транспорта, в местах массового скопления людей. За последние три недели количество выходов мобильных бригад увеличилось в 2,5 раза.

Александр Спиричев
Другие новости по теме
13.03.2024 12:46

164 вологжанина вылечились от ковида на прошлой неделе

Об этом сообщает федеральный сайт «Объясняем.рф». Данные приведены за период с 4 по 10 марта.
05.03.2024 13:56

У 176 вологжан выявили коронавирус на прошлой неделе

Об этом сообщает сайт «Объясняем.рф», на котором еженедельно обновляется статистика заболеваемости коронавирусной инфекцией.
27.02.2024 12:47

У 137 вологжан обнаружили коронавирус на прошлой неделе

На сайте «Объясняем.рф» обновили статистику по заболеваемости коронавирусной инфекцией за прошлую неделю. Согласно ей, в Вологодской области вирус нашли у 137 человек.

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×