Курс ЦБ на 28.03: $ 92.59 100.27

31.03.2017 Общество

Центр МЧС «Вытегра» станет координатором проекта «Арктика»

Центр МЧС «Вытегра» станет координатором проекта «Арктика»

Вологжанам поручат координировать подготовку и оснащение других спасательных центров, которые будут задействованы в проекте. Речь об этом шла на Международном арктическом форуме, который состоялся в Архангельске.

На сегодня в России уже созданы шесть комплексных аварийно-спасательных центров: в Нарьян-Маре, Дудинке, Архангельске, Мурманске, Воркуте и Арктический спасательный учебно-научный центр «Вытегра». Центр в Вологодской области уникален тем, что не только реагирует на ЧС, но и ведет образовательную, научную и общественную деятельность. Поэтому за ним и будет закреплена роль «главного».

Арктические подразделения на сегодня являются востребованными. За последние 5 лет в Арктике снизилось количество ЧС более чем на 20 %. Только в прошлом году было проведено более 1600 поисково-спасательных работ и спасено 1900 человек, сообщает официальный сайт МЧС России.

Добавим, что Международный арктический форум «Арктика - территория диалога» является крупнейшей площадкой для обсуждения с зарубежными партнерами проблем и перспектив развития Арктического региона. В его работе участвовали представители Финляндии, Исландии, Норвегии, Дании, Швеции, США, Канады, Польши, Китая, Японии и других стран. В качестве особых гостей на нем присутствовали главы трех государств - России, Финляндии и Исландии.

Ольга Хрипина
Другие новости по теме
28.03.2024 14:04

Вологжанам напомнили правила перехода через дорогу

В рамках акции «Безопасный переход» сотрудники Госавтоинспекции, общественники и школьники напомнили вологжанам Правила дорожного движения.
25.03.2024 11:54

Профилактическая акция «Внимание: дети!» стартовала на Вологодчине с началом весенних каникул

Мероприятие направлено на профилактику дорожного травматизма среди несовершеннолетних и обеспечения безопасности детей в период весеннего отдыха. Акция проходит с 21 по 31 марта.
12.03.2024 13:07

Вологжане, которые сообщили о нетрезвом водителе, получат вознаграждение

Граждане сообщили инспекторам ГИБДД о своём знакомом, который управлял автомобилем в состоянии алкогольного опьянения.
Опросы по данной теме
  1. Как вы планируете провести майские праздники?
    Поеду на дачу
    33%
    Полечу на юг
    10%
    Буду путешествовать по России
    10%
    Погуляю по городу
    14%
    Буду лежать дома на диване
    33%

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×