Курс ЦБ на 19.04: $ 94.09 100.53

02.11.2020 Общество

Студентка из Молочного на день заняла место депутата Законодательного Собрания области

Студентка из Молочного на день заняла место депутата Законодательного Собрания области

Валерия Переломова стала одной из финалисток проекта «Мы - вологжане! Команда Мэра» среди студентов. На один день вологжанка включилась в работу депутата Законодательного Собрания Вологодской области Марины Денисовой.

Рабочий день депутата и ее дублера начался со встреч по городскому проекту «Народный бюджет ТОС». Валерия вместе с Мариной Васильевной рассмотрела вопросы организации освещения в Октябрьском сквере на встрече с подрядчиком. Затем состоялось обсуждение с активистами ТОС «Предтеченский» проекта благоустройства площадки на ул. Копанка, которую планируется отремонтировать в 2021 году по проекту «Народный бюджет ТОС». Жители предложили организовать здесь спортивную и зоны отдыха, установить видеонаблюдение, смонтировать освещение, сделать ограждения площадки. Третья встреча прошла в микрорайоне Лоста, где Валерия вместе с Мариной Денисовой оценили новые тротуары, выполненные по проекту «Народный бюджет ТОС» в этом году. Заключительным этапом рабочего дня стал визит в здание Законодательного Собрания Вологодской области, там студентка познакомилась с обращениями жителей.

ЗСО2.jpeg

«Мне очень понравилось участвовать в таком масштабном проекте, как «Мы - вологжане. Команда Мэра». Я узнала много нового, очень рада, что познакомилась с Мариной Васильевной Денисовой. Мне было интересно узнать, как проходит ее рабочий день и почувствовать себя на месте депутата Законодательного Собрания Вологодской области», - говорит Валерия Переломова.

Валерия Переломова в прошлом году окончила школу. В настоящее время девушка является студенткой педагогического колледжа в Санкт-Петербурге. Несмотря на это, вологжанка часто приезжает в родной город и держит связь со своей школой № 6 в Молочном.

ЗСО4.jpeg

«В проекте «Мы - вологжане. Команда Мэра» принимают участие активные, заводные, неукротимые и очень умные ребята. Хочу отметить, что с большим интересом общалась с моим дублером Валерией Переломовой. Валерия - уверенный в себе человек, несмотря на юный возраст. Думаю, что никакие трудности ей не страшны, я очень рекомендую девушку в будущем нашим работодателям, потому что она никогда не отвернется от проблем. Хочу пожелать ей доброго пути, быть всегда такой же чудесной, открытой и стараться получать от жизни все самое хорошее», - прокомментировала депутат Законодательного Собрания Вологодской области Марина Денисова.

Добавим, что в рамках проекта «Мы - вологжане! Команда Мэра» десятиклассница из гимназии № 2 Ника Тихонова стала на один день дублером Сергея Воропанова. Победители конкурса в категориях «студенты» и «работающая молодежь» займут свои кабинеты в Администрации города в начале ноября.

Дарья Самодурова
Другие новости по теме
26.03.2020 15:54

Участники «Команды Мэра» прошли школу молодого политика

Накануне в молодежном центре «ГОР.СОМ 35» прошло занятие с участниками конкурсного проекта «Мы - вологжане. Команда Мэра». В формате вебинара ребята вместе с политтехнологом Александром Килиным разобрали актуальные вопросы, возникающие при проведении избирательных кампаний.
05.03.2020 17:23

«Команда Мэра» прошла тестирование на лидерство и эрудированность

Участники проекта «Команда Мэра» преодолели первый конкурсный этап. В центре образования № 42 школьники, студенты и представители работающей молодежи решали тесты, состоящие из двух блоков.
04.03.2020 11:46

Сразу 110 человек присоединились к «Команде Мэра»

Вчера был дан старт уже ставшему традиционным проекту «Команда Мэра». Со своими молодыми «коллегами» лично познакомился глава городской администрации Сергей Воропанов.

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×