Курс ЦБ на 28.03: $ 92.59 100.27

03.11.2020 Общество

«Звездное небо» смонтировали на Каменном мосту в Вологде

«Звездное небо» смонтировали на Каменном мосту в Вологде

На работу ушло четыре дня. Накануне подрядчик завершил установку гирлянды общей протяженностью 5 км и провел тестовое включение. Завершен и монтаж навесных прожекторов в парке ВРЗ и на пл. Революции, установка гирлянды на аллее по ул. Пушкинская.

Сейчас компания «АБСОЛЮТСТРОЙ» монтирует настилы для объемных световых фигур. «Лотос» разместят на пл. Дрыгина, а конструкция «Дед Мороз на тройке лошадей» переедет на пл. Федулова. Подрядчик также смонтирует 290 «сосулек» в парках и световые панно на магистралях, в том числе на мостах, развесит иллюминацию на фасадах зданий центральной части города.

«Работы по украшению города к новогодним праздникам начались в конце октября, завершиться должны к 5 декабря. Замечу, это пока только подготовка. Иллюминацию монтируют, проверяют, если необходимо, ремонтируют. Новогодние огни будут зажигаться по мере готовности объекта», - написал Мэр Вологды Сергей Воропанов на странице в соцсети.

Дополнит новогоднее убранство 21 живая ель. Из них две 20-метровые «лесные красавицы» установят на пл. Революции и на Кремлевской площади. Еще 19 девятиметровых елей украсят микрорайоны города. В контракт также входит закупка новых шаров и гирлянд для двух главных елей Вологды.

Мария Кудрякова
Другие новости по теме
20.01.2021 15:44

Стало известно, когда в Вологде начнут убирать елки и новогоднюю иллюминацию

На следующей неделе рабочие уберут новогодние украшения. Об этом на своей странице в социальной сети написал Мэр Вологды Сергей Воропанов.
11.01.2021 18:07

Более 30 тысяч гостей посетили Вологду в новогодние праздники

С 30 декабря 2020 года по 10 января 2021 года туристический поток в город составил 30,8 тыс. человек. Об этом в прямом эфире на своей странице в социальной сети заявил Мэр Вологды Сергей Воропанов.
11.01.2021 16:54

120 человек присоединились к фотоконкурсу «Праздничная прогулка» в Вологде

Столько человек сделали селфи на главных праздничных площадках Вологды и опубликовали фото в соцети с #праздничнаяпогулка35. Присоединиться к проекту и побороться за главный приз можно до 13 января.

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×