Курс ЦБ на 29.03: $ 92.26 99.71

03.11.2020 Общество

Свои первые паспорта в торжественной обстановке получили 14 юношей и девушек Вологды

Свои первые паспорта в торжественной обстановке получили 14 юношей и девушек Вологды

Торжественная церемония вручения паспорта гражданина РФ прошла в Администрации города в преддверии Дня народного единства. Документы, удостоверяющие личность, вручили Мэр Вологды Сергей Воропанов и врио начальника УМВД по городу Вологде Владимир Веселов.

8854.jpg

14 вологжанам посчастливилось получить книжку с золотым изображением герба России в торжественной обстановке. Каждому из них также подарили блокнот, ручку и открытки «Арт-объекты города Вологды».

«Наверное, никакой другой документ так не важен в жизни, как паспорт. Это не только удостоверение личности, но и документ, в котором можно сказать, записана вся наша жизнь. Где вы живете, сколько вам лет, семейное положение. Поэтому стоит беречь его и гордиться им. Желаю вам быть достойными гражданами своей страны, чтить и помнить достижения нашей славной державы, способствовать укреплению Отчизны и сохранению ее богатств. Будьте здоровы, любимы и счастливы», - обратился к вологжанам Мэр Вологды Сергей Воропанов.

В событии принял участие и дублер Мэра Вологды, победитель проекта «Мы - вологжане! Команда Мэра» Даниил Елезов. Сегодня студент РАНХиГС целый день сопровождает руководителя городской администрации.

«Замечательная традиция - вручать первые паспорта под музыку и аплодисменты. Для юных вологжан - это важное и волнующее событие, которое они запомнят навсегда. Мне, например, выдали паспорт в МВД, и это не было каким-т праздником. Думаю, что нужно продолжать в городе такие церемонии, приуроченные к государственным праздникам», - отметил Даниил Елезов.

Церемонии вручения паспортов школьникам проводят в преддверии Дня России, Дня государственного флага, Дня Конституции. Кроме того, в канун 23 февраля - с получением главного документа поздравляют юношей, а к 8 Марта - девушек.

Добавим, День народного единства 4 ноября символизирует сплоченность различных народов и память о событиях исторического 1612 года. Тогда войска Дмитрия Пожарского с иконой Казанской Божией Матери освободили Москву от поляков и изгнали врага с русской земли.

Мария Кудрякова
Другие новости по теме
07.03.2024 19:10

В преддверии 8 Марта в Администрации Вологды прошла церемония вручения паспортов

Первые документы девушки получили от Мэра Сергея Воропанова и начальника городского УМВД России Александра Иванова.
22.02.2024 14:17

В преддверии Дня защитника Отечества в Вологде прошла церемония вручения паспортов

Документы вручали Мэр города Вологды и начальник городского УМВД.
12.12.2023 15:28

Торжественная церемония вручения паспортов прошла в Вологде

Церемонию провели сегодня в городской Администрации. В День Конституции 32 школьника получили свой первый документ, удостоверяющий личность.

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×