Курс ЦБ на 28.03: $ 92.59 100.27

05.11.2020 Общество

Автомобиль с подъемником приобрели в Октябрьском доме-интернате Вологды

Автомобиль с подъемником приобрели в Октябрьском доме-интернате Вологды Фото: vk.com/dszn_vo

Микроавтобус с подъемником для перевозки инвалидов-колясочников будут использовать в Октябрьском доме-интернате в Молочном. Средства на приобретение транспорта были выделены в рамках областной программы «Безбарьерная среда».

«В специализированном транспорте нуждается каждое учреждение, предоставляющее социальные услуги инвалидам. Это возможность транспортировки инвалидов и других маломобильных граждан в безопасных и комфортных условиях. Теперь получатели услуг интерната смогут при необходимости без труда попасть в медицинские учреждения, а также принять участие в культурных мероприятиях», - рассказал начальник Департамента социальной защиты населения Вологодской области Александр Ершов.

Напомним, в этом году все комплексные центры социального обслуживания населения области обеспечили современными спецавтомобилями. Предложение депутатов ЗСО реализовали по поручению Губернатора Олега Кувшинникова. В октябре 22 автомобиля «Газель Next» для транспортировки инвалидов-колясочников поступили в учреждения Вологды, Череповца и 20 районов области.


Мария Кудрякова
Другие новости по теме
07.07.2023 16:34

Подъемную платформу установили у многоквартирного дома в Вологде

Удлиненная подъемная платформа для кресла-коляски появилась на Воркутинской, 22. Подрядчик произвел и установил приспособление и отремонтировал входную группу подъезда.
04.07.2022 18:33

Вологодские детские лагеря смогут получить гранты на создание доступной среды

Господдержка будет направлена на создание универсальной безбарьерной среды. Для этого необходимо адаптировать уличное пространство и помещения для комфортного пребывания детей с ограниченными возможностями здоровья.
26.12.2021 14:59

Более 1200 человек на территории Вологодчины пользуются услугами проката технических средств реабилитации

В пункты проката обращаются граждане, имеющие группу инвалидности и нуждающиеся по медицинским показаниям в обеспечении техническими средствами реабилитации. На территории области функционируют 26 комплексных центров социального обслуживания, осуществляющих прокат технических средств.

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×