Курс ЦБ на 29.03: $ 92.26 99.71

07.11.2020 Общество

Более 50 вологодских призывников уже отправились в ряды Вооруженных сил РФ

Более 50 вологодских призывников уже отправились в ряды Вооруженных сил РФ

Всего комиссию прошли более 900 молодых людей. Призывная кампания, стартовавшая 1 октября, проходит с соблюдением всех мер противоэпидемической безопасности.

«Военный комиссариат укомплектован всем необходимым для безопасного прохождения призывной комиссии. Призывникам выдаются маски и антисептики, проводится обязательная термометрия. Призывников мы разводим по времени, чтобы не создавать большого скопления людей. Молодые люди, находящиеся на карантине, информируют нас по телефону. В целом процесс отлажен, имеющиеся средства позволяют нам безопасно проводить призывные комиссии», - прокомментировал военный комиссар города Вологды и Вологодского района Станислав Лустов.

Призывники успешно прошедшие призывную комиссию отправились служить в Москву и Московскую область в сухопутные войска, ракетные войска стратегического назначения и в Ряды национальной гвардии РФ. Перед отправкой в часть все молодые люди в обязательном порядке проходят тест на COVID-19.

Добавим, что всего с 1 октября по 31 декабря на службу в армию из Вологодской области отправятся почти 1100 новобранцев.

Павел Антонян
Другие новости по теме
03.04.2023 20:23

550 человек планируется отправить служить из Вологды в весенний призыв

В Вологодской области стартовал весенний призыв. Всего в рамках кампании в нашем регионе призыву подлежат почти 1800 жителей. Об особенностях призыва на брифинге СМИ рассказали первый заместитель Губернатора Эдуард Зайнак и военный комиссар области Сергей Проничев.
08.10.2022 11:58

Станислав Лустов: «По ночам повестки не разносим»

На вопросы вологжан о частичной мобилизации продолжает отвечать военный комиссар Вологды и Вологодского района Станислав Лустов. Напомним, частичная мобилизация объявлена в стране 21 сентября Президентом РФ Владимиром Путиным.
26.09.2022 15:50

Губернатор Вологодской области поручил проверить все школы и военкоматы

В ходе оперативного совещания в Правительстве Вологодской области глава региона Олег Кувшинников дал поручение провести проверку систем безопасности и оповещения во всех образовательных учреждениях и военкоматах Вологодчины.

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×