Курс ЦБ на 16.04: $ 93.59 99.79

08.11.2020 Общество

Около 500 человек со всей России приняли участие в онлайн-фестивале «Рябиновая осень»

Около 500 человек со всей России приняли участие в онлайн-фестивале «Рябиновая осень» Фото: vk.com/centr_zabota

Открытый онлайн фестиваль-конкурс «Рябиновая осень» был организован культурно-досуговым центром «Забота» ко Дню пожилого человека. Участие принимали творческие коллективы, индивидуальные исполнители, а также садоводы-любители.

Конкурс проходил по трем номинациям: «Дары осени», «Осенний букет» и «Поделка, композиция из природного материала». Кроме того, в рамках фестиваля организован онлайн-конкурс народного самодеятельного художественного творчества «Рябиновые бусы».

С 15 сентября все желающие могли разместить в группе конкурса фотографии со своими поделками или выложить творческие номера: хореографические или вокальные исполнения.

«Вы знаете, конкурс стал очень масштабный в этом году. К нам присоединились жители не только Вологды и области, но и Санкт-Петербурга, Магнитогорска, Новосибирска. Очень ярко и многогранно проявилось творчество наших пенсионеров. Особенно поразила одна участница из Санкт-Петербурга, которой исполнилось 90 лет, а она сама исполняет композицию на фортепиано», - рассказывает организатор конкурса Любовь Зверева.

В настоящее время подача заявок на конкурс приостановлена. Жюри просматривают конкурсные работы и художественные номера для выявления победителей.

Полина Салата
Другие новости по теме
03.04.2024 12:17

Выставка работ из Губернаторского колледжа откроется в Вологде (6+)

Выставка работ преподавателей и студентов Губернаторского колледжа народных промыслов «Сохраняя традиции» откроется 5 апреля в 14:00 в КДЦ «Забота».  
27.03.2024 15:06

Четыре вологжанки сразятся за звание «Вологодская сударыня»

29 марта в 14:00 в Культурно-досуговом центре «Забота» пройдёт городской конкурс «Вологодская сударыня — 2024».
26.02.2024 10:58

Два вологжанина завоевали звание «Супердед-2024»

Накануне в Культурно-досуговом центре «Забота» прошел городской конкурс «Супердед-2024». За победу боролись четыре участника.

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×