Курс ЦБ на 24.04: $ 93.29 99.56

10.11.2020 Общество

«Волонтеры безопасности» раздали светоотражатели школьникам микрорайона Бывалово в Вологде

«Волонтеры безопасности» раздали светоотражатели школьникам микрорайона Бывалово в Вологде Фото: vk.com/tos.byvalovo35

Акцию «Виден в темноте» провели активисты ТОС, ветеранского комитета и родители воспитанников школ №№ 3 и 41.

Со светоотражателями и листовками активисты дежурили у перекрестка улиц Новгородская—Пошехонское шоссе, а также у школ №№ 3 и 41. В общей сложности детям раздали 60 светоотражателей, которые можно надевать, как браслеты.

«Это ежегодная акция, направленная на пропаганду безопасности на дорогах. Мы не только выдаем светоотражатели и листовки с информацией об их пользе, но и проводим короткий опрос по ПДД. Сегодня все школьники отвечали правильно на вопросы, как переходить дорогу на пешеходных переходах со светофором и без них», — рассказала заместитель председателя ТОС «Бывалово» Ирина Бакуркова.

Акцию «Виден в темноте» провели в рамках проекта «Безопасный путь к школе» - ТОС «Бывалово» совместно с Департаментом городского хозяйства создают безопасные условия для учеников школ №№3 и 41. Так, установлены знаки «Жилая зона» на сквозных проездах по ул. Ярославской, появился «кирпич» у школы №3, чтобы водители не подъезжали близко к образовательному учреждению. Идет работа по обустройству искусственных неровностей.

Вопросы безопасности в областной столице решают в рамках проекта «Вологда — снижение аварийности на улично-дорожной сети». Он является частью проектного офиса Администрации города, созданного по инициативе Мэра города Сергея Воропанова. В Вологде настраивают светофоры, устанавливают «умные» пешеходные переходы, наносят пластиковую дорожную разметку, меняют схемы движения на проблемных перекрестках и многое другое. Свои предложения жители города могут направить в электронной форме.

Отметим, по итогам 9 месяцев 2020 года на 10 % удалось снизить количество ДТП на улицах Вологды, а число мест концентрации аварий - более чем в четыре раза: с 25 до 6.

Мария Кудрякова

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×