Курс ЦБ на 28.03: $ 92.59 100.27

10.11.2020 Общество

На Вологодчине за год удалось на 3 % сократить число преступлений

На Вологодчине за год удалось на 3 % сократить число преступлений Фото: vk.com/o.a.kuvshinnikov

Сегодня Губернатор Олег Кувшинников поздравил вологодских полицейских с профессиональным праздником. Глава региона посетил Центр кинологической службы регионального УМВД и наградил отличившихся сотрудников.

Центр базируется в Вологде и объединяет комплекс зданий. Здесь размещены учебный класс, спортзал с раздевалками, душевые, помещения для несения службы и отдыха дежурных-кинологов, специализированные ветеринарный центр и кухня, а также тренировочные площадки и вольеры. Сейчас центр входит в пятерку лучших российских кинологических подразделений и лидирует по Северо-Западу. Тренируют здесь 130 служебных собак.

Анатолий Цыганов работает кинологом больше 20 лет. Сегодня ему присвоено звание капитана полиции.

«В профессию я пришел в 1996 году по приглашению друзей. Чтобы служба приносила радость и удовлетворение, нужно быть фанатом кинологии, собак и постоянно совершенствовать свое мастерство. Сейчас работаю с двумя собаками – русским охотничьим спаниелем и немецкой овчаркой. Вместе с ними раскрыл множество крупных преступлений – находил похищенное имущество, задерживал преступников, в Хасавюрте в Республике Дагестан вместе с овчаркой Вольфом нашли незарегистрированное оружие в транспорте», – поделился инспектор-кинолог Центра кинологической службы регионального УМВД, старший лейтенант полиции Анатолий Цыганов.

В Вологодской области за год на 3 % удалось сократить общее число зарегистрированных преступлений, раскрыть 57 % из них, что выше показателей в среднем по стране и по федеральному округу. Стражи правопорядка не допустили совершения актов терроризма и массовых нарушений общественного порядка. Также на 20 % меньше стало меньше число преступлений в отношении несовершеннолетних, на 10 % – число преступлений в общественных местах, на 11 % – количество дорожно-транспортных происшествий.

«В вашу профессию приходят по-разному, но остаются только те, у кого есть воля и мужество, принципиальность, кому свойственно чувство ответственности за людей и свою страну. От каждого из вас, от вашего профессионализма, грамотности и выдержки зависит ежедневная жизнь более одного миллиона вологжан и развитие региона в целом. Стабильность и порядок в обществе дают жителям уверенность в настоящем и будущем. Поздравляю вас с профессиональным праздником – Днем сотрудника органов внутренних дел Российской Федерации, благодарю за безопасность, за стабильность, за службу», – сказал Губернатор Вологодской области.

Добавим, что сегодня в регионе трудятся 6,5 тысяч полицейских.

Карина Ершова
Другие новости по теме
28.03.2024 17:03

В Вологде пенсионерка оплатила покупки чужой банковской картой

Женщина признала свою вину. Но теперь ей грозит уголовное наказание.
28.03.2024 17:03

В Вологде наградили участников добровольной народной дружины

В УМВД России по Вологде прошло торжество, на котором были поощрены члены добровольной народной дружины, отличившиеся в содействии сотрудникам полиции.
28.03.2024 16:45

Количество преступлений снизилось в 2023 году в Вологодской области

Об этом рассказал начальник УМВД России по Вологодской области генерал-майор полиции Павел Серов в рамках правительственного часа на 31-й сессии Законодательного Собрания Вологодской области.

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×