Курс ЦБ на 16.04: $ 93.59 99.79

13.11.2020 Общество

Хоккейный корт на пр. Победы, 66 модернизируют в Вологде в 2021 году

Хоккейный корт на пр. Победы, 66 модернизируют в Вологде в 2021 году Фото: vk.com/mvdenisova

План реконструкция старого хоккейного корта представили проектировщики активистам микрорайона. Проект благоустройства оценили жители и депутат Законодательного Собрания Вологодской области Марина Денисова.

Ранее по проекту «Народный бюджет ТОС» во дворе дома на пр. Победы, 66 уже была установлена полоса препятствий и воркаут-площадка. В следующем году здесь хотят модернизировать хоккейный корт, построенный более 40 лет назад.

«В этом году мы приостановили организацию проекта в связи с тем, что для школы № 20 был нужен стадион. Мы пошли навстречу многочисленным просьбам родителей. В советский период времени на корте дети активно занимались спортом: играли в футбол, хоккей, катались на коньках. Затем он был некоторое время заброшен, а сейчас снова пользуется спросом, и мы очень хотим его обновить. Мы очень благодарны Губернатору Олегу Кувшинникову и Мэру Вологды Сергею Воропанову за проект «Народный бюджет ТОС», в рамках которого мы можем выбрать инициативы к реализации на нашей территории», - говорит председатель ТОСа «Проспект Победы» Елена Казакова.

В 2021 году вологжане хотят создать здесь универсальную детскую спортивную площадку для круглогодичного использования. По проекту на корте обновят покрытие и борта, поменяют сетку и сделают дополнительные входы. В планах у жителей также установить ворота, баскетбольные кольца, стойки для волейбольной сетки и освещение.

«Здесь зимой и летом занимаются спортом много ребят, проживающих по соседству. Конечно, корт требует ремонта, и здорово, что жители смогут его провести в рамках городского проекта «Народный бюджет ТОС». Сколько денег будет выделено на обновление этой территории, станет известно после принятия бюджета города. Я как депутат на этом округе буду оказывать всестороннюю поддержку жителям на каждом этапе реализации проекта. Я думаю, что все у нас получится», - прокомментировала депутат Законодательного Собрания Вологодской области Марина Денисова.

Напомним, на будущий год по проекту «Народный бюджет ТОС» запланирована реализация 34 «народных» инициатив. За ремонт и строительство будущих объектов проголосовало почти 58 тыс. вологжан. В настоящее время в областной столице проходят обсуждения будущих проектов благоустройства. На их составление из городской казны было выделено 1,7 млн рублей.

Дарья Самодурова
Другие новости по теме
22.12.2023 16:18

В Вологде подвели итоги голосования по проекту «Народный бюджет ТОС»

Заявки на участие в этом году подал 31 ТОС города Вологды. Голосование проходило в два этапа. Всего за инициативы проекта проголосовали порядка 55 тысяч человек.
07.12.2023 16:42

Четыре дня остается до окончания повторного голосования за проекты «Народного бюджета ТОС» в Вологде

С 4 декабря в Вологде ведется дополнительное голосование по проекту «Народный бюджет ТОС». До 20:00 10 декабря вологжане могут сделать свой выбор.
04.12.2023 12:06

Дополнительное голосование по проекту «Народный бюджет ТОС» стартовало в Вологде

В Вологде проходит дополнительное голосование по проекту «Народный бюджет ТОС». Оно стартовало 4 декабря в 08:00 и продлится до 20:00 10 декабря.

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×