Курс ЦБ на 25.04: $ 92.51 98.91

12.11.2020 Общество

«Лотос» смонтировали на пл. Дрыгина в Вологде

«Лотос» смонтировали на пл. Дрыгина в Вологде

На этой неделе в центре города установили объемную фигуру «Лотос» и провели тестовое включение. В ближайшее время еще один арт-объект «Дед Мороз на тройке лошадей» будет смонтирован на пл. Федулова.

Все новогоднее убранство должно быть установлено до 5 декабря. Ежедневно работает две бригады, перед установкой идет осмотр всех конструкций и при необходимости их ремонт. Компания «АБСОЛЮТСТРОЙ» уже смонтировала навесные прожекторы на пл. Революции и у входа в Кремлевский сад, повесила «звездное небо», гирлянду на ул. Мира и аллее по ул. Пушкинской.

«Идет монтаж «сосулек» на деревья на пл. Революции и в Кремлевском саду, всего их будет около 300, уже установлена половина. Идет подготовка к установке 24 прожекторов на пл. Революции, завершился монтаж новогодних шаров на металлических деревьях, так называемых, пальмах в центре города», — сообщили в Департаменте городского хозяйства.

До 1 декабря в микрорайонах города должны появиться 19 девятиметровых живых елей. К 5 декабря две 20-метровые установят на пл. Революции и на Кремлевской площади. Эту работу выполнит вторая подрядная организация — «Оптстрой». В ближайшие дни, в рамках заключенного контракта, состоится закупка шаров и гирлянд для главных елей города.

Напомним, что в этом году бизнес Вологды сделает подарок жителям и гостям города. На проспекте Победы, 7 появится арт-объект «Танцующая пара». Ее изготавливает компания из Санкт-Петербурга.  

Мария Кудрякова
Другие новости по теме
20.01.2021 15:44

Стало известно, когда в Вологде начнут убирать елки и новогоднюю иллюминацию

На следующей неделе рабочие уберут новогодние украшения. Об этом на своей странице в социальной сети написал Мэр Вологды Сергей Воропанов.
11.01.2021 18:07

Более 30 тысяч гостей посетили Вологду в новогодние праздники

С 30 декабря 2020 года по 10 января 2021 года туристический поток в город составил 30,8 тыс. человек. Об этом в прямом эфире на своей странице в социальной сети заявил Мэр Вологды Сергей Воропанов.
11.01.2021 16:54

120 человек присоединились к фотоконкурсу «Праздничная прогулка» в Вологде

Столько человек сделали селфи на главных праздничных площадках Вологды и опубликовали фото в соцети с #праздничнаяпогулка35. Присоединиться к проекту и побороться за главный приз можно до 13 января.

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×