Курс ЦБ на 24.04: $ 93.29 99.56

13.11.2020 Общество

Вологжане могут оплатить имущественные налоги с помощью портала Госуслуг

Вологжане могут оплатить имущественные налоги с помощью портала Госуслуг Фото: om-saratov.ru

В этом году срок уплаты имущественных налогов физлиц — 1 декабря. Платежи за землю, транспорт, а также имущество за 2019 год можно внести через личный кабинет налогоплательщика, вход на который можно осуществить с помощью авторизации на портале Госуслуг.

Этот вариант удобен тем, кто забыл или потерял пароли от личного кабинета налогоплательщика. Для того, чтобы оплатить налоги через Госуслуги, необходимо войти в личный кабинет налогоплательщика, выбрать вариант авторизации «Через Госуслуги» и ввести логин и пароль. Начисления и задолженность по имущественным налогам можно посмотреть в соответствующих разделах личного кабинета. При возникновении вопросов, проблем со входом можно обратиться в любой МФЦ.

Напомним, в этом году в Вологде сформировано 170 тысяч налоговых уведомлений. 50 тысяч из них отправлены только в электронном виде в личном кабинете налогоплательщика. Уведомления не придут тем вологжанам, которые имеют право на льготы и вычеты (полностью освобождающие от уплаты налогов), а также в случае, если общая сумма налогов составляет менее 100 рублей.

Тем, кто просрочит платежи, с 2 декабря начнут начислять пени. Долг будет увеличиваться ежедневно и может привести к ограничению выезда за границу, аресту счетов и даже распродаже имущества неплательщика.

Мария Кудрякова
Другие новости по теме
18.04.2024 09:49

Вологжанам нужно сдать налоговые декларации в течение двух недель

Управление ФНС России по Вологодской области напоминает, что до окончания декларационной кампании остается две недели.
14.02.2024 10:39

Вологжанам теперь проще оформить электронную подпись

Юридические лица и индивидуальные предприниматели теперь могут оформить квалифицированную электронную подпись по биометрии, не обращаясь в Удостоверяющий центр ФНС России лично.
09.02.2024 09:23

До 2 мая вологжанам необходимо предоставить декларацию 3-НДФЛ

Об этом напоминает Управление Федеральной налоговой службы по Вологодской области.

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×