Курс ЦБ на 18.04: $ 94.32 100.28

17.11.2020 Общество

В День доброты вологжане собрали около 60 пакетов корма и гуманитарной помощи для бездомных животных

В День доброты вологжане собрали около 60 пакетов корма и гуманитарной помощи для бездомных животных Фото: vk.com/toc.teplichnuy

 Акцию по сбору гуманитарной помощи обществу защиты животных «Велес» организовал ТОС «Тепличный» совместно с Центром по работе с населением. Мероприятие было приурочено ко Дню доброты, который отмечается 13 ноября.

В акции приняли участие около 70 вологжан, среди которых жители микрорайона Тепличный, ученики школы № 16, а также члены комитета ТОС «Тепличный» и сотрудники Центра по работе с населением. По итогам трехдневного сбора удалось собрать корма, консервы, миски, ветошь, опилки для постилки животным и многое другое.

«Такие акции мы проводим часто. Но есть и другие направления нашей деятельности. Мы в качестве волонтеров помогаем возрастному населению, которое сейчас находится на обязательной самоизоляции, а также многодетным семьям», - говорит председатель комитета ТОС «Тепличный» Вера Малофеевская.

Помощь в развозе продуктов и товаров оказал депутат Вологодской гордумы Максим Петров.

«В акции участвовал и стар, и млад. Несли большие посылки и маленькие гостинцы. Корма, крупы, консервы, опилки, одеяла – передали целую машину подарков волонтерам ОЗЖ «Велес». Чтобы нашим мохнатым, временно несемейным друзьям было тепло и сыто! Спасибо всем за участие», - прокомментировал депутат Вологодской городской Думы Максим Петров.

Напомним, что вологжане также могут оказать помощь бездомным животным в рамках акции «Лапа дружбы». Штаб работает на базе волонтерского центра МЦ «ГОР.СОМ 35» на ул. Козленской, 2. Часы работы: по будням - с 9:00 до 18:00, по выходным - с 10:00 до 18:00. 

Дарья Самодурова
Другие новости по теме
05.04.2024 14:26

Юная вологжанка с ДЦП получила кресло-коляску благодаря лицеистам

Накануне в Вологодском многопрофильном лицее прошло вручение Полине Алфёровой инвалидного кресла-коляски Racer+OMBRELO р.5.
06.02.2024 11:28

Собрать «подарок солдату» могут неравнодушные вологжане

В Вологодском государственном университете вновь стартовала акция «Подарок солдату».
31.01.2024 13:26

Более 250 порций еды получили вологжане на «Тёплом приёме» в это воскресенье

Акция проходит еженедельно по воскресеньям у Андреевского храма. Вологжан, попавших в трудную жизненную ситуацию, кормят горячими обедами. В этот раз было выдано 265 порций.

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×