Курс ЦБ на 19.04: $ 94.09 100.53

19.11.2020 Общество

Волонтеры помогают врачам добираться до пациентов

Волонтеры помогают врачам добираться до пациентов Фото: пресс-служба ОНФ

В рамках акции #МыВместе неравнодушные вологжане доставляют медиков к пациентам в отдаленных районах Вологды.

Вологодские активисты ОНФ организовали волонтерскую помощь для участковых врачей городской поликлиники № 1. Автомобили и добровольцы закреплены за участковыми, которые обслуживают жителей отдаленных микрорайонов города. Волонтеры помогают врачам в ежедневном режиме и отрабатывают полный восьмичасовой рабочий день.

«Мы очень рады, что смогли найти людей, готовых оказывать помощь с доставкой врачей по вызовам, количество которых в последнее время сильно увеличилось. Сегодня мы разговаривали с сотрудниками поликлиники, они благодарили за поддержку. Работать медикам стало гораздо легче. Если раньше им приходилось тратить по несколько часов на дорогу в отдаленные участки, то теперь время в пути значительно сократилось», - сказал участник акции #МыВместе, активист регионального отделения ОНФ Борис Подольный.

Вологодской городской поликлинике № 1 также представлены автомобили администрации города Вологды для доставки медиков к пациентам. На данный момент потребность лечебного учреждения в машинах полностью закрыта.

Павел Антонян
Другие новости по теме
14.04.2024 15:25

Региональная студенческая конференция «Противодействие коррупции: реалии и перспективы» прошла в Вологде

Пленарное заседание в Правительстве области посетили около 200 студентов из различных учебных заведений региона.
12.04.2024 08:54

Школьница из Вологды победила на Всероссийской археологической конференции

С 5 по 8 апреля в Республике Башкортостан проходила IV Всероссийская археологическая школьная конференция. Жюри заслушало выступления 60 юных археологов из разных регионов России, Абхазии и Франции.
08.04.2024 18:11

Ведущие эксперты в сфере биотехнологий соберутся в Вологде

11–12 апреля в Вологде пройдёт Шестая Международная научно-практическая конференция «Биотехнологии — драйвер развития территорий».

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×