Курс ЦБ на 10.07: $ 78.17 91.42

22.11.2020 Общество

Более 2,5 тысячи вологжан сдавали экзамены на получение прав категории «В» в 2020 году

Более 2,5 тысячи вологжан сдавали экзамены на получение прав категории «В» в 2020 году

Из них 268 кандидатов сдали квалификационные экзамены с первого раза, 189 - со второго.

Руководством УМВД России по Вологде разработана концепция приема квалификационных экзаменов на право управления транспортными средствами. Ее цель – стимулирование автошкол областного центра к повышению качества обучения водителей.

Экзаменационное подразделение ГИБДД будет вести рейтинг, позволяющий определить наиболее эффективные автошколы. Эффективные учреждения получат дополнительные места на экзаменах для своих выпускников.

Добавим, что в настоящее время в Вологде свыше 30 автошкол готовят водителей транспортных средств различных категорий.

Павел Антонян
Другие новости по теме
10.07.2025 14:03

Вологжан призывают чаще пользоваться сервисом оформления ДТП без участия Госавтоинспекции

Каждое третье дорожно-транспортное происшествие в России оформляется по упрощённой схеме фиксации аварий без участия Госавтоинспекции — по европротоколу. С 5 июля 2025 года лимит выплат по европротоколу увеличен вдвое, но есть нюансы. Разобраться в них помогли сотрудники отдела Госавтоинспекции УМВД России «Вологда».
10.07.2025 11:37

15 ДТП с участием мотоциклов произошло в Вологде с начала года

С начала года на дорогах города зарегистрировано 15 ДТП с участием мотоциклистов, в результате которых один человек погиб, сообщает Госавтоинспекция УМВД «Вологда».
02.07.2025 08:54

10-летнюю девочку сбили на пешеходном переходе в Вологде

Девочку переходила дорогу по нерегулируемому пешеходному переходу. С различными травмами ребенок был доставлен в медицинское учреждение.

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×