Курс ЦБ на 19.04: $ 94.09 100.53

24.11.2020 Общество

Вологодские пенсионеры чаще других жителей страны повышают уровень финансовой грамотности

Вологодские пенсионеры чаще других жителей страны повышают уровень финансовой грамотности Фото: pensioner-spb.ru

Банк России продолжает проводить бесплатные дистанционные занятия по финансовой грамотности для людей старшего поколения. Вологодская область находится на четвертом месте в стране по количеству просмотров.

Слушатели получают знания о современных финансовых продуктах и услугах, улучшают навыки управления личным бюджетом, учатся соизмерять финансовые риски и пользу от приобретаемой услуги, разбираются, как безопасно инвестировать и защититься от мошенников.

«Многие люди пожилого возраста не ориентируются в сфере финансов, не осознают рисков, связанных с финансовыми решениями, и не знают куда обращаться, если их права нарушают. Такие знания необходимы, потому специалисты Банка России регулярно проводят занятия по финансовому просвещению. В октябре стартовал образовательный курс, который продлится до 18 декабря, занятия проходят в онлайн-формате, что дает возможность слушателям из самых отдаленных уголков нашей страны улучшить свои финансовые знания», - рассказал заместитель управляющего Отделением по Вологодской области Северо-Западного ГУ Банка России Вадим Ситов.

Чтобы принять участие в проекте, надо зайти на сайт, зарегистрироваться на интересующую лекцию и получить ссылку для подключения. Продолжительность каждого занятия - 45 минут. Лекторам можно задавать вопросы. По окончании курса слушатели получают сертификаты.

Мария Кудрякова
Другие новости по теме
19.03.2024 09:25

Студенты вологодских вузов смогут прокачать свои навыки в области финансов

20 марта стартует очередной цикл вебинаров по финансовой грамотности для студентов и преподавателей «Финтрек», организованный Банком России.
11.12.2023 09:51

Вологжане могут безопасно продавать автомобили в интернете

Онлайн-сервис для купли-продажи автомобилей разработали «Сбер» и Минцифры России. Инновационный сервис позволяет гарантированно получить автомобиль и деньги за него.
03.11.2023 13:33

Вологжане потратили более 172 млрд рублей с помощью банковских карт в 2023 году

По данным Банка России, в первом полугодии 2023 года держатели выпущенных на территории Вологодской области карт оплатили ими товары и услуги на сумму более 172,4 млрд рублей. Средний чек при оплате картой составил 637 рублей.

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×