Курс ЦБ на 17.04: $ 94.07 99.93

27.11.2020 Общество

На участие в финале официальной лиги КВН «Вятка» потратят денежный приз победители Кубка Мэра Вологды

На участие в финале официальной лиги КВН «Вятка» потратят денежный приз победители Кубка Мэра Вологды

Мэр Вологды Сергей Воропанов лично поздравил победителей Кубка по КВН - команду «Фишка». Студентам ВоГУ вручили кубок и денежный приз.

Команда «Фишка» стала лучшей на игре 21 ноября. За приз в 50 тысяч рублей боролись девять команд из Вологды, Череповца, Нижнего Новгорода, Москвы. Сейчас игроки готовятся сразу к двум финалам: Вологодской лиги КВН и Официальной лиги МС КВН «Вятка» в Кирове.

«14 декабря мы выступаем в Кирове, а в январе финал состоится в Вологде. Готовим две разные программы, потому что зритель в разных городах отличается. Важна местная повестка. На «Вятке» в этом плане нам очень помогают редакторы - это авторы известной команды «Темная армия «Вятка». Конечно, берем миниатюры в разные лиги, но это бывает очень редко», - рассказал руководитель команды «Фишка» Никита Крылов.

О своих планах юмористы рассказали Мэру Вологды Сергею Воропанову. Ребята поблагодарили за поддержку, отметив, что денежный приз направят на дорогу в Киров. Участие в лиге другого региона - это первый опыт для команды. Только руководитель «Фишки» Никита Крылов участвовал в Официальных лигах Санкт-Петербурга и Ярославля, а также был на Международном фестивале «КиВиН» в Сочи.

«Желаю ребятам удачи в финале Вологодской лиги и «Вятке». Хотелось бы, чтобы хороших весёлых и находчивых команд в Вологде было больше. Я стараюсь присутствовать на играх КВН и очень радуюсь за нашу интеллектуальную, находчивую и веселую молодежь», - отметил Мэр Вологды Сергей Воропанов.

«Фишка» - это женская сборная, хотя на сцене редко звучат шутки про девичьи секреты. В команду входят два лингвиста, журналист, культуролог и эколог. Ребята практикуют новые форматы с использованием экрана, необычными образами выходящего из-за кулис персонажа.

Напомним, что первый Кубок Мэра по КВН прошел в 2019 году. Участвовало пять сборных из разных городов. Лучшей стала команда «Искренне ваши» из поселка Октябрьский Архангельской области.

Мария Кудрякова
Другие новости по теме
10.01.2024 08:24

Первая школа КВН VII сезона Студенческой лиги ВоГУ пройдёт в Вологде

В рамках школы КВН VII сезона Студенческой лиги запланировано проведение трёх образовательных интенсивов для повышения знаний в КВН. Первые занятия пройдут 3–4 февраля.
27.12.2023 19:03

Две вологодские команды КВН стали победителями Вологодской областной лиги

В уходящем году в рамках лиги прошли фестиваль команд, музыкальный фестиваль, отборочные этапы и финал сезона. Участие приняли 15 команд из Вологды, Череповца и Архангельской области. Зрителями игр стали более 3000 человек.
12.12.2023 19:10

Команда КВН «35-й элемент» при участии студентов ВоГУ стала победителем Архангельской лиги КВН

11 декабря состоялся финал 19-го сезона официальной Архангельской лиги Международного союза КВН. Команда из Череповца «35-й элемент» стала чемпионом юмористического состязания. В команде принимают участие также студенты Вологодского госуниверситета.

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×