Курс ЦБ на 28.03: $ 92.59 100.27

27.11.2020 Общество

Названы победители VI Регионального чемпионата «Молодые профессионалы» (WorldSkills Russia)

Названы победители VI Регионального чемпионата «Молодые профессионалы» (WorldSkills Russia)

Церемония закрытия чемпионата прошла в режиме онлайн. С победой молодых конкурсантов поздравил председатель ЗСО, лидер фракции «Единая Россия» Андрей Луценко.

В соревнованиях боролись 195 конкурсантов из 33 колледжей и техникумов области, а также Университетского колледжа ВоГУ. Экспертами выступили 280 педагогов. Соревнования состоялись на 15 площадках колледжей и техникумов Вологды, Грязовца и Череповца, Тотьмы и Кадуя по 30 компетенциям.

Помимо соревновательной части, организаторы провели деловую программу VI Регионального чемпионата «Молодые профессионалы» (WorldSkills Russia), которая впервые прошла в дистанционном формате трансляций онлайн-дискуссий и круглых столов на цифровой платформа чемпионата. В ней приняли участие представители организаций-работодателей, общественных организаций, профильных департаментов области, образовательных учреждений.

Кроме деловой программы, в рамках чемпионата провели мероприятия профориентационной направленности для школьников: мастер-классы, профессиональные пробы, виртуальные экскурсии.

Среди победителей 22 студента из Вологды. Это Юрий Патракеев («Сварочные технологии»), Полина Шпагина («Медицинский и социальный уход»), Александра Шестерикова («Преподавание в младших классах»), Юлия Красикова («Интернет-маркетинг»), Алина Маслова («Социальная работа»), Александр Баушаев («Кирпичная кладка»), Полина Зайцева («Эксплуатация и обслуживание многоквартирного дома»), Анастасия Русанова («Дошкольное воспитание»), Елизавета Александрова («Ветеринария»), Александр Кругликов («Инженерный дизайн CAD»), Ирина Евстигнеева («Парикмахерское искусство»), Сергей Беляев («Сетевое и системное администрирование»), Максим Милов («Электроника»), Кирилл Кренделев и Анастасия Матвейко («Геодезия»), Дмитрий Бахтенков («Программные решения для бизнеса»), Диана Пацкан («Администрирование отеля»), Екатерина Корнилова («Технология моды»), Кристина Масленко («Художественная роспись по дереву»), Валерия Соколова, («Документационное обеспечение управления и архивирование»), Кирилл Пустынный («Информационные и кабельные сети»), Анна Ерохина («Малярные и декоративные работы»).

Победители VI Pегионального чемпионата «Молодые профессионалы» (WorldSkills Russia) представят Вологодскую область в отборочных соревнованиях на право участия в финале Национального чемпионата «Молодые профессионалы» (WorldSkills Russia), который пройдет в 2021 году в Уфе.

Павел Антонян
Другие новости по теме
26.01.2023 17:12

В Вологде растет количество молодых профессионалов

В ЗСО обсудили повышение конкурентоспособности профессионального образования, соответствие профподготовки требованиям экономики и запросам рынка труда в рамках регионального проекта «Молодые профессионалы».
02.12.2022 14:54

Три новые ИТ-мастерские открыли в Вологодском колледже связи и информационных технологий

Новые мастерские оснащены программными и интерактивными комплексами, цифровыми лабораториями, современным компьютерным оборудованием. В них студенты будут изучать сетевое и системное администрирование, корпоративную защиту от внутренних угроз информационной безопасности и разработку мобильных приложений.
13.09.2022 16:49

Студенты колледжей Вологды стали призерами финала Х Национального чемпионата «Молодые профессионалы»

Вологодскую область на чемпионате представляли студенты Арина Куприянова, Ахмад Бучаев и Валерия Субботина. Состязания прошли в Саранске в минувшие выходные.

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×